МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Пятница, 29.03.2024, 09:38
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Библиомикс «Мы все такие разные, но мы - вместе!»
Библиомикс «Мы все такие разные, но мы - вместе!»
    17:41

   Фоторепортаж

   «Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция, которая проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. В этом году акция проходит под девизом «Искусство объединяет» и приурочена ко Дню народного единства - празднику, посвященному единению России в борьбе с иноземными захватчиками, когда русский народ смог, объединившись, встать на защиту Родины и победить.

2 ноября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018» Межпоселенческая центральная библиотека провела библиомикс «Мы все такие разные, но мы – вместе!». На мероприятии приняла участие работающая молодежь Моргаушского района. Для всех собравшихся было подготовлено музыкальное поздравление с исполнением песни «Ҫӗршывӑма мухтас килет» художественным руководителем МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР Еленой Федоровой.

   Мероприятие открыла заместитель директора Централизованной библиотечной системы Моргаушского района Васильева Татьяна Александровна и сердечно поздравила всех участников акции с наступающим праздником.

   Специалисты библиотеки ознакомили молодых людей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. В ходе мероприятия были зачитаны строки из романа «Смута» Владислава Бахревского, в котором автор сравнивает Россию в смутное время с пшеничным полем и трудовым народом. Музыкальные видеоролики ко Дню народного единства вызвали у молодежи патриотические чувства и гордость за свою Родину.

   С целью повторения истории Смутного времени среди работающей молодежи Моргаушского района  была проведена интеллектуально-командная игра "Колесо истории...", где молодые люди смогли продемонстрировать свою эрудицию и знания истории. В игре состязалась команда молодых учителей Моргаушского района «Пеликан» и команда молодых медицинских работников «Молодые сердца». Игра проходила по аналогии со “Своей игрой”, идущей на канале НТВ. Оценивало работу команд компетентное жюри в лице заместителя директора МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Васильевой Т.А и председателя райкома профсоюза работников культуры Налимовой Е.И.

   Заместитель директора от лица жюри подвела итоги игры и наградила победителей дипломами и памятными призами. С небольшим отрывом первое место было завоевано командой представителей молодых учителей района «Пеликан». Команды показали сплоченность и единство в достижении цели.

   Изюминкой мероприятия стало проведение мастер-класса «Искусство объединяет». В память о вечере все участники сделали символичную брошь из белых, синих, красных ленточек своими руками и прикрепили друг другу на грудь.

   Искусство объединяет всех ценителей прекрасного, того, что делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни. В этом смогли убедиться все участники библиомикса.

Просмотров: 277 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz