МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 23.04.2024, 10:30
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Две библиотеки района заняли призовые места в республиканском конкурсе
Две библиотеки района заняли призовые места в республиканском конкурсе
    15:27

   Фоторепортаж

   С 1 сентября по 30 ноября 2018 года Национальной библиотекой Чувашской Республике проводится республиканская литературная акция «Тургеневская осень». Подведены итоги второго этапа литературной акции «Тургеневская осень» «Города и годы». В акции были задействованы 93 библиотеки из 17 районов Чувашии, проведено 128 мероприятий.

   Библиотеки Моргаушского района активно подключились к данной акции и провели разнообразные интересные мероприятия. Библиотеками были предоставлены отчеты о мероприятиях и выставлены информации в группе «ВКонтакте». В результате с Моргаушского района победителями второго этапа акции «Города и годы» стали: Кашмашская сельская библиотека МБУК «ЦБС» Моргаушского района, занявшая 2 место и Межпоселенческая центральная библиотека МБУК «ЦБС» Моргаушского района, занявшая 3 место.

   В рамках акции в Кашмашской сельской библиотеке была проведена квест-игра «Листая тургеневские страницы в юбилей». Проведение такой формы работы потребовало особой подготовки от библиотекаря и позволило читателям библиотеки в полной мере окунуться в творчество И.С. Тургенева. Семенова О.А. подготовила книжную инсталляцию «Время читать Тургенева», разработала карту квест-игры и провела интеллектуальную игру «Своя игра». Участники команд отметили познавательность и командный дух мероприятия.

   В Межпоселенческой центральной библиотеке в рамках второго этапа акции необычно и интересно была организована литературная гостиная «Время открывать Тургенева». Завораживающим моментом мероприятия стало обсуждение и инсценировка сцен из знаменитого произведения И.С. Тургенева «Ася». При помощи буктрейлера на данное произведение удалось передать его краткое содержание. Ребята попробовали создать визуальный образ Аси с помощью скрайбинга, отмечали на карте все те города и страны, в которых побывал Тургенев и герои его произведений. Молодые участники выразили чувства удовлетворенности от участия в инсценировках и от полученной информации в ходе мероприятия.

   Участие в республиканской акции показало профессионализм и результативность работы библиотечных специалистов МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР. Поздравляем победителей с достойными местами и желаем удачи всем библиотекарям района в третьем этапе акции.

Просмотров: 266 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz