МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 23.04.2024, 04:48
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2019 » Январь » 4 » Открылась книжная выставка «Очаг, что согревает души», посвященная Году театра
Открылась книжная выставка «Очаг, что согревает души», посвященная Году театра
    15:09

   В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

   Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

   В Межпоселенческой центральной библиотеке открылась книжная выставка «Очаг, что согревает души», посвященная Году театра и проведен обзор для читателей. Выставка предлагает заглянуть в мир искусства и узнать тайны по обе стороны кулис. Здесь представлены книги из фонда БУ "Национальная библиотека Чувашской Республики" Минкультуры Чувашии.

   Первый раздел «Слово о Чувашском театре» представлен изданиями, рассказывающими об истории Чувашского театра, первых премьерах и постановках, и актерах.

   В разделе «Театр, время, жизнь» читатели найдут труды театральных классиков - К.С. Станиславского, Е. Вахтангова и других известных театральных режиссеров, художественные достижения которых стали явлением не только отечественной, но и мировой театральной культуры.

   Лучшая подборка литературы о жизни актёров и театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами раскрыта в разделе «Театр - это целый мир».

   Раздел «Имена в истории искусства» рассказывает о судьбах мастеров советского и современного кино. Особый интерес представляют книги: Н. Исмаилова «Евгений Леонов», Л. Касаткиной «Мастера советского кино», Э. Лындиной «Актеры нашего кино».

   Приглашаем всех желающих познакомиться с представленной на выставке литературой. Сотрудники библиотеки для всех желающих проведут книжный обзор и познакомят с интересными публикациями. Выставка будет экспонироваться весь 2019 год.

Просмотров: 223 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz