МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Четверг, 25.04.2024, 23:26
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Акция "Библионочь 2016"
Акция "Библионочь 2016"
    08:28

   Фоторепортаж

  22 апреля 2016 года в рамках ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2016. Литература и экран». В связи с тем, что 2016 год объявлен Годом Кино сквозная тема всех мероприятий акции – «Читай кино».

   В соответствии с программой мероприятия прошла квест-игра «Литература и экран», а также были организованы литературное кафе «Мудрость книги мы вкушаем» и мультпросмотр «Волшебный экранчик». Любители фотосессий приняли участие в фотосъемке «Стоп, кадр! С экрана телевизора».

   Мероприятие открыла начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Чернова Елена Геннадьевна. Она отметила, что подобная социокультурная акция в поддержку чтения является интересной и успешной формой проведения интеллектуального досуга.

   Ведущие мероприятия подробно рассказали об истории кино и привели интересные факты. Активное участие в акции приняли учащиеся Моргаушской СОШ, активисты всероссийской общественно-политической молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» Моргаушского района, члены Молодежной избирательной комиссии при Моргаушской территориальной избирательной комиссии, члены Молодежного Парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов.

   Окунуться в мир и литературы, и кино участники мероприятия смогли, пройдя квест-игру – игру по станциям. Команда активистов всероссийской общественно-политической молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» Моргаушского района и команда Молодежной избирательной комиссии при Моргаушской территориальной избирательной комиссии прошли сложные туры по четырем интересным станциям «Мир кино» в Моргаушском ДК, «Край родной» в музее верховых чувашей, «Книги из детства» в Моргаушской детской библиотеке и «Литературное чтение» в Межпоселенческой центральной библиотеке. В конкурсе капитанов участники команды посоревновались на знание произведений известных классиков.

   Библиотека благодарит всех участников акции за отзывчивость и инициативность. Мы надеемся, что это мероприятие было полезным и интересным нашим читателям.

Просмотров: 487 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz