МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Пятница, 29.03.2024, 13:07
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Урок гражданственности «Мы избиратели нового поколения»
Урок гражданственности «Мы избиратели нового поколения»
    17:35

   Фоторепортаж

   В целях формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры, 13 февраля 2020 года в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел урок гражданственности (Деловая игра) «Мы избиратели нового поколения» в рамках Дня молодого избирателя. Участниками мероприятия стали активные молодые граждане Моргаушского района и молодежная избирательная комиссия Моргаушского района.

   В ходе мероприятия участникам напомнили, что в 2020 году в России по аналогии с текущим годом пройдет сразу несколько выборных кампаний различного уровня. В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 18 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. Ведущие подробно остановились на работе центральной избирательной комиссии и ознакомили с их официальным сайтом.

   В практической части молодые избиратели сыграли в деловую игру «Мы избиратели нового поколения», разделившись на две команды. Ответив на задания: «Я – гражданин и избиратель нового века», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Собери цитату», «Порядок голосования», «Что? Где? Когда?», проверили свои знания о выборах. Ответы участников на тест«Проверь себя» показали, что наше будущее - в руках активных и деятельных молодых людей.  

   К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Компас в мире права». Представленные здесь издания, помогут почерпнуть историческую информацию, факты об отсутствии выборного права на Руси, избирательных кампаниях ХХ столетия и современной избирательной системе. Это Конституция РФ, «Конституционное право России» (учебное пособие), энциклопедия «Общество» (экономика и политика), энциклопедический справочник «Россия», учебное издание «История России с древнейших времен до наших дней» и др.

   В завершение мероприятия состоялось награждение команд. По итогам проведенной игры, диплома победителя удостоилась команда молодежной избирательной комиссии Моргаушского района «МИГ».

Просмотров: 182 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz