МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Пятница, 29.03.2024, 09:28
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Урок толерантности «Мы все такие разные, но мы – вместе»
Урок толерантности «Мы все такие разные, но мы – вместе»
    17:22

   Фоторепортаж

   День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

   2 ноября 2018 года ко Дню народного единства в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся урок толерантности «Мы все такие разные, но мы – вместе». На мероприятии приняла участие работающая молодежь Моргаушского района. Специалисты библиотеки ознакомили участников с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Были зачитаны строки из романа «Смута» Владислава Бахревского, в котором автор сравнивает Россию в смутное время с пшеничным полем и трудовым народом. С помощью видеоролика молодые люди еще раз вспомнили о предводителях народного ополчения, о событиях Смутного времени и истории официального праздника.

   С целью повторения истории Смутного времени была проведена интеллектуально-командная игра "Колесо истории...", где молодые люди смогли продемонстрировать свою эрудицию и знания истории нашей Родины.

   Ко Дню народного единства была подготовлена книжная выставка «В единстве – сила!». Участников мероприятия познакомили с изданиями по истории, культуре, быту Руси того времени, а также с изданиями о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о Казанской иконе Божией Матери.

   В ходе встречи, участники мероприятия смогли понять, что история России учит нас, быть едиными, что соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Просмотров: 311 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz