МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 18:51
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2012 » Май » 25 » Библиотека – очаг культуры и просвещения
Библиотека – очаг культуры и просвещения
    09:12
Фоторепортаж  В Моргаушском районе состоялось торжественное мероприятие «Библиотека – очаг культуры и просвещения», посвященное Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому дню библиотек. На мероприятие были приглашены библиотекари района, главы администраций сельских поселений, директора информационно-культурных центров, активные читатели, ветераны библиотечного дела.
Библиотеки - это незаменимые центры для развития личности, духовности. Во все времена книги были и остаются источником знаний, они просвещают, учат мудрости, делают нас духовно богаче и красивее.
В библиотеках Моргаушского района трудятся талантливые, творческие люди, глубоко преданные своей профессии, с широкой душой и большим желанием приобщать людей к историческому и культурному наследию.  
Открыла мероприятие заместитель главы администрации Моргаушского района - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Л.Ю. Тарасова. Лилия Юрьевна горячо поблагодарила специалистов библиотек за плодотворный труд и верность профессии.
Елена Геннадьевна Чернова, исполняющая обязанности начальника отдела культуры и архивного дела администрации района – ведущий специалист-эксперт подвела итоги районного конкурса профессионального мастерства сельских библиотек. Лучшие в профессии получили заслуженные награды.
Библиотеки района ведут разностороннюю деятельность. Важнейшим направлением работы учреждений является содействие органам местного самоуправления. Со словами благодарности за взаимопонимание и сотрудничество к библиотекарям обратился глава Александровского сельского поселения Светлана Георгиевна Никифорова, директор Большесундырского информационно-культурного центра Илья Михайлович Зайцев.
Третий год в Межпоселенческой центральной библиотеке действует консультационный пункт Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения "Ассоциация юристов России". О совместной плодотворной работе библиотеки и правоохранительных органов рассказал помощник прокурора Моргаушского района Алексей Васильевич Чернов. Алексей Васильевич поздравил библиотекарей с профессиональным праздником и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Но какой бы разносторонней деятельностью не занималась библиотека, главным её призванием было и остается служение Читателю! Какой же он современный читатель? Все больше распространяется мнение, что это мало читающий, отдающий предпочтение телевизору и компьютеру человек. Но это не так. Самые активные читатели библиотек, Регина Петровна Быкова и Юлия Петрова, доказали это. Они регулярно посещают библиотеку и с удовольствием, в больших количествах, читают книги.
В ходе торжественного мероприятия прозвучали красивые песни юной талантливой певицы, читательницы Москакасинской сельской библиотеки Дарьи Макаровой. Музыкальное поздравление Даши стало украшением праздника.

Просмотров: 827 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz