МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 23:16
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Август » 12 » Библиотекари Моргаушского района организовали информационную работу на токах и фермах
Библиотекари Моргаушского района организовали информационную работу на токах и фермах
    11:05

   Фоторепортаж

   В Моргаушском районе идет горячая пора для сельских тружеников - уборочная страда. В это время библиотекари традиционно ведут информирование сельских тружеников. Для этого ежегодно на токах оформляются информационные стенды,  содержащие актуальную информацию о ходе сельскохозяйственных работ, проводимых в Чувашской Республике, Моргаушском районе, о мерах по предупреждению пожаров, о погодных условиях на ближайшую неделю и новости о жизни района. Также библиотекари предоставляют работникам сельского хозяйства возможность в короткие минуты отдыха пролистать страницы газет и журналов.

   Наиболее активно в данном направлении работают библиотекари Анаткасинской, Тораевской,  Сыбайкасинской, Чуманкасинской, Кашмашской сельских библиотек и Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района.

   Библиотекари Анаткасинской и Тораевской сельских библиотек Андреева Г.П., Семенова В.Г., Васильева Л.П. одни из первых организовали информационную работу на токах, также, они активно участвуют в выездных концертах агитбригад.

   Заведующая Сыбайкасинской сельской библиотекой Васильева Т.В. в период уборочных работ регулярно посещает тружеников животноводческой фермы  и зерносушильного тока СХПК «Герой», проводит обзоры периодических изданий, доводит до сведения информацию о результатах уборочной страды по району и республике.

   Заведующая Чуманкасинской сельской библиотекой Иванова З.И. ведет активную работу по информированию работников СХПК им. В.И. Чапаева.

   Библиотекари Моргаушского района используют различные формы индивидуального и коллективного информирования тружеников сельского хозяйства. Работники полеводческих бригад с увлечением читают новую прессу и благодарят библиотекарей за оказанное им внимание. Наряду с традиционными вопросами библиотекарями ведется информирование граждан о Едином портале государственных и муниципальных услуг и знакомство с перечнем предоставляемых услуг.

Просмотров: 861 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz