МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 01:15
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Дар книги "Ҫуралать ҫӗн юрӑ ӑшӑмра" от Раисы Соловьевой
Дар книги "Ҫуралать ҫӗн юрӑ ӑшӑмра" от Раисы Соловьевой
    11:30

  Во все времена на Руси находились люди, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

  Передать книгу  в дар библиотеке – значит подарить книге вторую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы. А библиотекари — посредники между книгой и читателем, обязательно помогут обрести книге новых читателей. Дарители библиотек Моргаушского района - читатели, поэты и писатели, просто жители района. Среди них  -  поэтесса Раиса Алексеевна Соловьева.

  Раиса Алексеевна Соловьева родилась в деревне Лесные Хачики Моргаушского района в 1955 году. После окончания Москакасинской восьмилетней школы училась в Моргаушской средней школе. Затем училась в строительном техникуме, проработала техником-строителем в «Чувашсельхозпроекте» и «Саратовпроекте» и мастером на тракторном  заводе. В одно время трудилась в Воркуте на стройке штукатуром-маляром и прорабом. Сейчас Раиса Соловьева (Бирюкова) проживает в деревне Ивановка.

Первые её стихи печатались в районной газете «Ҫӗнтерӳ ялавӗ», в журналах «Пике» и  «Тӑван Атӑл». Первый сборник стихов Раисы Соло

вьевой вышел в свет в 2006 году.

  Недавно в  Межпоселенческой центральной библиотеке в  гостях побывала Раиса Алексеевна и преподнесла в дар вторую книгу «Ҫуралать ҫӗн юрӑ ӑшӑмра». В сборник стихов вошли стихи Раисы Соловьевой, написанные в разные годы. Автора волнуют связь между человеком и природой, судьба человека и нравственные вопросы. Ёе лирика в большинстве своем философская. Мы уверены в том, что книги Раисы Алексеевны найдут своего читателя.

  Сотрудники библиотеки благодарят автора за преподнесенные в дар книги, надеются на  дальнейшее сотрудничество и желают успехов в творчестве.

Просмотров: 515 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz