МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 11:41
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2010 » Апрель » 30 » День государственных символов Чувашской Республики в библиотеках района
День государственных символов Чувашской Республики в библиотеках района
    09:17
"Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и емко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен".

Президент Чувашии Н. Федоров.


С 29 апреля 2004 года мы отмечаем один из почитаемых праздников – День государственных символов Чувашской Республики. Притягательна сила флага, герба и гимна Чувашской Республики. Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Поэтому государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.
В честь Дня Государственных символов Чувашской Республики во всех библиотеках Моргаушского района состоялись различные мероприятия. В Моргаушской центральной районной детской библиотеке был проведен информационный час «Символы Чувашии». В сельских библиотеках были организованы информационно-виртуальные путешествия и видеоуроки с демонстрацией электронных изданий, таких как «Государственные символы Чувашской Республики». Библиотекари сумели заинтересовать своих пользователей познавательными играми, викторинами, конкурсами. Интересно проводились обзоры тематических выставок «Чӑваш Республикин патшалӑх символӗсем». В Юнгинской сельской библиотеке для учащихся 8 класса Юнгинской СОШ был организован видеолекторий «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность». В ходе мероприятия учащиеся ознакомились и с историей родного края. В Большесундырской библиотеке с учащимися 6 класса проведен медиа - урок с обзором тематических сайтов, организован конкурс на знание истории символов и их авторов. Специалистами Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеки в администрации Моргаушского района для участников внеочередного заседания районного Собрания депутатов была организована передвижная выставка литературы «29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики». Для юной категории читателей Моргаушская МЦБ организовала литературно-историческую композицию «От истоков общей судьбы». В ходе мероприятия использовался богатый материал: презентация «Азбука чувашских эмблем», буклеты «Символы Чувашской Республики» и листовки «Я верю в тебя, родная Чувашия!». Увлекательный рассказ с демонстраций слайдов раскрыл историю праздника. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины, с помощью которой выразили свою любовь к Родине.

Просмотров: 2530 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz