МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 05:55
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2020 » Март » 13 » Духовно-православный час «Через православную книгу к духовности»
Духовно-православный час «Через православную книгу к духовности»
    15:01

Фоторепортаж

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта.

13 марта 2020 года в преддверии Дня Православной Книги библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки с учащимися 4 класса в МБОУ «Моргаушская СОШ» провели духовно-православный час «Через православную книгу к духовности».  

Ведущие познакомили ребят с историей Дня Православной Книги, о создании Славянской письменности, о том, что именно 14 марта 1564 года вышла первая в России печатная книга «Апостол», которую издал диакон Иван Федоров, знаменитый деятель русской культуры. С тех пор началось книгопечатание в нашей стране, которое сыграло решающую роль в духовном, культурном, научном, политическом, военном развитии Отечества. Также подробно остановились на православных книгах, рассказали, как выглядит Библия, что в себя включает.

Рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией и видеороликами «Дети о Боге». В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки на православную тему.

Самым интересным моментом стало прочтение рассказа Протоиерея Николая Агафонова «Очень важный поступок» с последующим обсуждением. В данном рассказе говорится о таких качествах человека, как доброта, сочувствие, милосердие. Учащиеся рассказывали о своих добрых поступках, почему они так поступали в тех или иных ситуациях, также рассуждали, зачем нужны добрые дела. Ребята еще раз удостоверились, что поступать по законам доброты - это красиво, почётно, потому что добрые дела и поступки живут в веках.

Ребятам были рекомендованы к прочтению такие книги, как «Чудесная Нива», «Детская библия», «Библи калавӗсем», «Твоя первая книга о Боге». Православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны.

Просмотров: 187 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz