МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 05:48
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась беседа «Терроризм – угроза обществу»
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась беседа «Терроризм – угроза обществу»
    15:02

   Фоторепортаж

  В России ежегодно с 2005 года 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 погибли 334 человека.

   В целях консолидации различных слоев российского общества в деле противодействия терроризму, формированию неприятия идеологии насилия, в Чувашской Республике и муниципальных образованиях проводятся мероприятия, посвященные памятной дате.

   В Межпоселенческой центральной библиотеке к этой дате 2 сентября состоялась беседа «Терроризм – угроза обществу» с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Моргаушскому району Игнатьевой Инги Владимировны. На мероприятии приняли участие ученики 8 «б» класса Моргаушской СОШ под руководством классного руководителя Михайловой Ольги Ивановны.

   В ходе беседы были перечислены самые крупные террористические акты, произошедшие в нашей стране. Были даны разъяснения по вопросам выполнения требований общественной и личной безопасности, проявления бдительности ко всем фактам, создающим опасность для жизни и здоровья. Старшеклассники повторили правила поведения во время террористической атаки, правила поведения с подозрительными людьми и предметами, узнали о видах терроризма, о значении этого слова. Была затронута тема безопасности в социальных сетях, необходимости вдумчивого выбора друзей и знакомых. В заключение восьмиклассники посмотрели видеоролик «Что такое – терроризм?», затрагивающий вопросы роли нравственных позиций и личных качеств подростка при формировании антитеррористического поведения.  

   Ребятам были розданы информационные памятки «Терроризм: будьте бдительны!», содержащие материалы, рекомендованные психологами о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. В ходе мероприятия дети высказали свои предложения против этой страшной беды. 

   Главным же итогом беседы было осознание того, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

   Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Просмотров: 486 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz