МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 07:01
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Итоговый семинар библиотечных работников
Итоговый семинар библиотечных работников
    16:14

    Фоторепортаж

  Семинары библиотечных работников остаются самой традиционной и эффективной формой совершенствования деятельности библиотечной системы в целом. В ходе семинаров разрабатывается и обеспечивается реализация основных направлений развития библиотек района, анализируется и обобщается опыт их работы, организуется система повышения квалификации библиотекарей, оказывается повседневная организационно-методическая помощь.

   3 декабря в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников Моргаушского района.

   Открыла мероприятие директор МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Николаева И.А. Подводя итоги работы библиотек за прошедшие 11 месяцев, она пожелала библиотекарям целенаправленной, творческой и активной работы. Управляющий делами администрации Моргаушского района Краснов А.В. выразил благодарность сотрудникам библиотек за активную и качественную работу по регистрации граждан на Едином портале государственных услуг и пожелал продолжить работу в этом направлении.

   Заместитель директора Т.А. Васильева выступила по теме «Аттестация – как форма оценки качества работы персонала». В своем выступлении она отметила, что в феврале  2016 года запланировано проведение аттестации работников библиотек МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР и раскрыла основные ее этапы. Цель аттестации - определить соответствие работника занимаемой должности, способствовать улучшению подбора и расстановки кадров, повышению профессиональной квалификации, качества и эффективности работы, усилению ответственности за порученное дело.

  Также Васильева Т. А. провела инструктаж по антитеррористической безопасности и защите персонала и посетителей учреждений библиотек, в ходе которого ознакомила библиотекарей с  Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)", разъяснила основные требования по антитеррористической безопасности и защите персонала и посетителей учреждений библиотек, объяснила порядок действий персонала учреждений и приема сообщений, содержащих угрозы террористического характера.

   О планировании деятельности библиотек на 2016 год рассказала заведующий организационно-методическим сектором Трихалкина Н.М. и дала методические рекомендации по составлению информационно-аналитических отчетов за 2015 год.

   В преддверии новогодних праздников в библиотеках Моргаушского района ведется огромная работа по подготовке различных мероприятий. Методические рекомендации по организации новогодних и рождественских мероприятий в библиотеках дала заведующий Моргаушской центральной районной детской библиотекой Налимова Е.И. Она подготовила список произведений, которые можно прочитать и обсудить с читателями в ходе мероприятий.

   О проведении статистического наблюдения населения Моргаушского района по теме «Библиотека глазами читателей» рассказала заведующий сектором обслуживания Иванова Л.В. Основная цель анкетирования - выявить мнение пользователей по улучшению библиотечного обслуживания населения, в том числе детей, внести необходимые коррективы в работу районных библиотек,  выяснение уровня удовлетворенности услугами и фондами библиотеки среди пользователей, отношение пользователей к проведенным мероприятиям.

   О результатах мониторинга публикации статей в средствах массовой информации и пресс-релизов на сайтах библиотек и сельских поселений рассказала заведующий информационно-библиографическим сектором И.В. Николаева.

   Опытом работы клубов по интересам поделились заведующие сельских библиотек. Заведующий Акрамовской сельской библиотекой С. В. Троицкая осветила работу клуба по интересам «Книголюб», заведующий Орининской сельской библиотекой – литературного клуба «Книжкины друзья», заведующий Кашмашской сельской библиотекой – литературного клуба «Юные друзья книги», театрального клуба «Радуга», клуба компьютерной грамотности «Мой компьютер», клуба оригами «Волшебная бумага». Выступления библиотекарей сопровождались красочными слайдами, с помощью которых библиотекари смогли показать деятельность клубов по интересам и поделиться опытом организации мероприятий.

Просмотров: 441 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz