МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 19:19
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Консультационное занятие Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России»
Консультационное занятие Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России»
    10:21
         В настоящее время в Российской Федерации сохраняется комплекс проблем в сфере жизнедеятельности и правовой защищенности детей, вызывающих серьезную обеспокоенность государственных органов и общества в целом. По-прежнему чрезвычайно актуальны такие проблемы, как рост числа семей и детей, находящихся в социально-опасном положении, ухудшение физического и психического здоровья, социальное сиротство, безнадзорность, преступность, религиозный экстремизм, наркомания среди подростков и молодежи.
         На основании Соглашения между Чувашским региональным отделением «Ассоциация юристов России» и ГУК «Национальная библиотека Чувашской Республики» на базе МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» в октябре 2009 года открылся  консультационный пункт Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России».
        19 ноября 2009 года в 13 часов в Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеке  состоялось второе консультационное занятие на тему «Семейные правоотношения» с участием юристов Прокуратуры Моргаушского района, а также представителей правоохранительных органов. В ходе занятия была оказана бесплатная юридическая помощь населению по следующим вопросам: права и обязанности родителей, семейные конфликты, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Во второй части занятия  участники получили индивидуальные консультации.
      С целью информирования населения МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» подготовила книжную выставку «Семья и закон», где представлены книги, затрагивающие все основные вопросы семейного права, и выпустила информационно-библиографический буклет «Семейные правоотношения».
        Следующее занятие Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоится 17 декабря 2009 года на тему «Жилищные права граждан».

Просмотров: 799 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz