МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 07:27
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в библиотеках района
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в библиотеках района
    17:28
   26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранична велика, а результаты порой необратимы.
Важным направлением работы библиотек Моргаушского района является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи. Библиотекари ставят перед собой цель – расширить их информационный кругозор и системно вести профилактику вредных привычек.
26 июня в библиотеках Моргаушского района проходили различные мероприятия, приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией.
С целью профилактики употребления психоактивных веществ в Моргаушской районной детской библиотеке для подрастающего поколения  была представлена книжная выставка «Знать, чтобы уберечь себя». Ребятам для обозрения была предложена литература по проблеме наркомании. Сотрудники библиотеки объяснили детям, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку наркотика. В заключение мероприятия ребята также просмотрели видеофильм «Игла – жестокая игра».
Межпоселенческая центральная библиотека к этой дате подготовила дайджест по профилактике наркомании «Храни себя от бед, пока их нет». Предлагаемый вниманию читателей дайджест содержит информацию о вреде наркомании, статистические данные, библиографический список литературы, а также включает текстовые извлечения из статей и аналитических материалов.
Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени — проблемы наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности — наркомании.

Просмотров: 1323 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz