МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 15:01
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2016 » Март » 11 » Международный женский день в библиотеках района
Международный женский день в библиотеках района
    14:24

   Международный женский день всегда был в нашей стране одним из самых любимых.  Женский праздник – праздник красоты и женского очарования. Праздник всех мам, бабушек, сестер и дочерей.

  В сельских библиотеках Моргаушского района прошли интересные мероприятия согласно утвержденному плану, посвященные замечательному празднику – 8 марта. Книжные выставки, организованные библиотекарями района, имели широкую популярность среди женского общества на всех проведенных мероприятиях. Журналы о модной весенней одежде вызвали большой интерес у представительниц молодежи, кулинарные шедевры приглянулись семейным дамам, а молодые мамочки с удовольствием ознакомились с советами по уходу за малышами.

   В Анаткасинской сельской библиотеке прошел музыкально-литературный вечер «Мир подарила мне и тебе», где участники мероприятия посмотрели мультфильм про мамонтенка и получили сладкие призы за активное участие в викторине.

   В Шатьмапосинской сельской библиотеке провели беседу-диалог с представительницами женского пола о душевной мудрости и женской красоте.

   Игра-викторина «Нет дороже мамы на свете» прошла в Юнгинской сельской библиотеке. Участникам была показана презентация об истории праздника. Мероприятие состояло из игр, викторин и разнообразных творческих конкурсов, а после завершения практической части, ребята с удовольствием просмотрели мультфильм «Винни пух и день забот».

   Изготовление открыток своими руками – очень увлекательное и интересное занятие.  В этом убедились дети 2-го  класса Юськасинской СОШ  на мастер-классе «Открытка к 8 Марта». Провели мастер-класс  библиотекарь А. Димитриева и учитель технологии В.В. Дмитриева. Прежде чем приступить к изготовлению открытки, библиотекарь Алина Александровна рассказала детям об истории возникновения этого праздника. Во время увлекательной и интересной работы дети проявили свои творческие способности и эстетический вкус, а в результате появились яркие и необычные открытки для любимых мам, сделанные своими руками.

   В Акрамовской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное международному женскому дню 8 марта. Женщины клуба «Хозяюшка» отметили праздник по-новому, исключительно в свое удовольствие и с пользой для себя. Сначала посетители библиотеки ознакомились с литературой, представленной на выставке «Образ пленительный, образ прекрасный», где были представлены книги о женщинах. С большой охотой и настроением женщины приняли участие в конкурсах. По итогам конкурса все получили памятные подарки.

   9 Марта в Орининскую сельскую библиотеку «пришла Весна» и принесла угощения. Воспитанники детского сада «Золушка» вместе со своими педагогами пришли на праздник к Весне. Заведующий библиотекой рассказала ребятам об истории праздника 8 Марта. В ходе мероприятия все встали в дружный хоровод с Весной, пели песни, танцевали, кружились в весенней радужной карусели. Дошкольники прочитали стихи про своих мам, бабушек. Весна угостила их своими гостинцами.

   Все организованные мероприятия отражены на официальных сайтах сельских поселений и на сайтах сельских библиотек.

   Фоторепортаж

 

Просмотров: 1457 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz