МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 22:24
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Межпоселенческая центральная библиотека представила вниманию посетителей передвижную книжную выставку «Золотая осень жизни».
Межпоселенческая центральная библиотека представила вниманию посетителей передвижную книжную выставку «Золотая осень жизни».
    10:35
   Осень жизни – время красивое и воспето многими поэтами. Символично, что в разгар золотой осени мы отмечаем праздник - День пожилого человека. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
   К этому дню Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района представила вниманию посетителей передвижную книжную выставку «Золотая осень жизни». Выставленные в разделе «День почитания пожилых людей» издания посвящены истории праздника, общим проблемам старения, социальной психологии старости, а так же представлены материалы, освещающие важные вопросы жизни пенсионеров с точки зрения закона: наследование, пожизненное содержание, назначение пенсии и переход с одной пенсии на другую
   Раздел «Здоровое питание и активный образ жизни – основа долголетия» знакомит с вопросами физиологии старения, гормонального изменения организма, дает рекомендации по укреплению здоровья, раздел уделяет внимание секретам долголетия и активной жизненной позиции и материалам, раскрывающим секреты поддержания молодости и здоровья в любом возрасте.
   Что может быть лучше, чем стихи ко дню пожилого человека, которые собраны в разделе «Мы душою молоды». Самые теплые и нежные слова вложили поэты в их создание. И разве можно сказать лучше, чем это сделано в поэтической форме Андреем Дементьевым, Людмилой Щипахиной, Фазилем Искандером и др. 
   Представленными на этой выставке книгами смогли ознакомиться участники районного мероприятия, посвященного Международному дню пожилых людей, прошедшего в зале торжественных обрядов отдела ЗАГС администрации района. Далее, выставка продолжит работу в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки.
   Книги помогут пожилым людям заполнить интересно свой досуг и будут полезны широкому кругу читателей.

Просмотров: 526 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz