МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 05:02
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Август » 7 » Правовой час "Я-избиратель, я- гражданин!"
Правовой час "Я-избиратель, я- гражданин!"
    16:18

   Фоторепортаж  

   Библиотека - это информационно-культурный центр, и в  силу этого она является одним из наиболее действенных  каналов распространения правовой информации среди    населения.

   7 августа 2015 года в Межпоселенческой центральной  библиотеке прошел правовой час «Я избиратель, я –  гражданин!» с молодыми избирателями, которым только  предстоит участвовать в таком важном политическом  событии, как Выборы. 

  На правовой час были приглашены Лилия Юрьевна Тарасова - заместитель главы администрации Моргаушского района по социальному развитию, начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Моргаушского района ЧР и Андрей Анатольевич Миронов – председатель контрольно-счетной палаты Моргаушского района, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Моргаушского района.

  Лилия Юрьевна рассказала ребятам о деятельности территориальной избирательной комиссии, порядке организации выборов, дала разъяснение молодым избирателям, какие выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года, и пригласила молодежь к активному участию.

   Андрей Анатольевич дал напутственное слово молодым избирателям. В своем выступлении он сделал акцент на том, как важно ответственно подойти к выборам и от того, какой выбор они сделают, будет зависеть не только наше будущее, но и будущее нашего государства. Он рассказал, какие стадии включает в себя избирательный процесс и как нужно себя вести избирателю в участковых избирательных пунктах.

 В ходе мероприятия были просмотрены видеоролики о важности каждого избирателя участвовать на выборах. Библиотекари провели для молодых избирателей познавательную викторину, ответив на вопросы которой, каждый смог проверить свои знания.  

 Завершая правовой час, участникам были вручены памятки, в которых содержится необходимая информация по выборам и путевки на выборы, которые призывают всех участников пойти на выборы и отдать свой голос 13 сентября 2015 года.

Просмотров: 765 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz