МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Пятница, 26.04.2024, 19:14
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Правовой диспут «Трудоустройство несовершеннолетних в летний период»
Правовой диспут «Трудоустройство несовершеннолетних в летний период»
    16:49

   Фоторепортаж

   С целью формирования правовой культуры несовершеннолетних граждан 11 апреля 2019 года Межпоселенческой центральной библиотекой Моргаушского района был организован правовой диспут «Трудоустройство несовершеннолетних в летний период». Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса Моргаушской СОШ.

   Специалисты библиотеки познакомили ребят с правами и обязанностями молодого работника, а также раздали буклеты «Как составить резюме и подготовиться к собеседованию». Демонстрация видеоролика про трудоустройство несовершеннолетних, подготовленного государственной службой занятости, обобщила рассказ библиотекарей, и стала хорошим наглядным материалом.

   На мероприятие была приглашена заместитель директора КУ «Центр занятости населения Ядринского района» Минтруда Чувашии Димитриева И.Н. Она освятила актуальные вопросы трудоустройства подростков, познакомила с общероссийской базой вакансий «Работа в России», а также рынком труда в районе. Ираида Николаевна также обратила внимание подростков на возможностях получения Государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

   К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Компас в мире права», представленная изданиями, призывающими помочь граждан ориентироваться в правах человека, таких как «Конституция РФ», «Конституционное право России», «Социальные гарантии и льготы», «Права человека», «Трудовое право в вопросах и ответах» и др.

   В конце мероприятия ребята смогли оставить свои отзывы и рекомендации к мероприятию, заполнив анонимные анкеты. Специалисты библиотеки пожелали молодому поколению, чтобы их планы реализовались, права не ущемлялись, а они не забывали о своих трудовых обязанностях.

Просмотров: 285 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz