МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 21:21
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Правовой турнир «Основной закон страны»
Правовой турнир «Основной закон страны»
    08:11

   Фоторепортаж

   Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности  каждого гражданина страны. 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России этот день был объявлен государственным праздником.

   В работе библиотек Моргаушского района большое внимание уделяется воспитанию чувства патриотизма у юных читателей. Одним из важных элементов любви к Родине являются знание всех правовых документов Российской Федерации.

   Ко Дню Конституции 12 декабря в Межпоселенческой центральной библиотеке провели правовой турнир «Основной закон страны» для учеников 5б класса МБОУ «Моргаушская СОШ». Ведущие мероприятия рассказали детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Ребятам был продемонстрирован видеоролик «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Затем ребята с удовольствием приняли участие в играх, разделившись на две команды, сразились на «правовом поле». Игра получилась интересной и увлекательной. За считанные секунды команды давали правильные ответы, стараясь опередить своих сверстников, проявляя знание и смекалку.

   Пятиклассников ознакомили с книжно-информационной выставкой «Конституция – основной закон государства». Благодаря книжной выставке они могли узнать историю развития и преобразования конституционного права в России, основные вехи в истории Российской Федерации. На книжной выставке были представлены Конституции разных лет, Конституция Чувашской Республики, государственные символы России и Чувашии.

   В завершение мероприятия директор МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Николаева Ирина Алексеевна поздравила всех участников с праздником и пожелала юным гражданам России ценить свою Родину, своих родителей. Она подвела итоги турнира и вручила командам дипломы.

   Надеемся, что правовой турнир «Основной закон страны» будет способствовать развитию интереса к законам и истории нашей страны и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

 

Просмотров: 289 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz