МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 22:23
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Приглашаем посетить книжную экспозицию «К мудрости ступени».
Приглашаем посетить книжную экспозицию «К мудрости ступени».
    08:06
   МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района Чувашской Республики» приглашает учащихся школ и жителей района посетить книжную экспозицию «К мудрости ступени». Выставка, посвященная Дню знаний и Международному дню грамотности, пройдет со 2 по 14 сентября 2013 года.
   Учебная литература для старшеклассников и студентов размещена в первых двух разделах выставки «Путешествие по школьным предметам» и «По страницам вузовских учебников». Кроме учебников и пособий по математике, физике, химии, биологии много дополнительных книг по таким предметам как история, обществознание, русский язык и литература.
   Раздел «Словари и энциклопедии» знакомит с самыми разными универсальными словарями и энциклопедиями. Известно, что с помощью словарей учащимся предоставляется возможность обогатить свой словарный запас, уточнить и активизировать его, познакомиться с лексическим значением незнакомых слов, усвоить грамматические формы, нормы языка, а так же научиться правильному орфоэпическому произношению и соблюдению в словах нормативного ударения. Ещё Константин Ушинский говорил о том, что "дитя, которое не привыкло вникать в смысл слова, темно понимает или вовсе не понимает его настоящего значения и не получило навыка распоряжаться им свободно в изустной и письменной речи, всегда будет страдать от этого коренного недостатка при изучении всякого другого предмета”. Энциклопедические словари описывают мир, объясняют понятия, дают биографические справки о знаменитых людях, сведения о странах и городах, о выдающихся событиях (войнах, революциях, открытиях). В этом же разделе представлены электронные материалы: CD, мультимедиа-энциклопедии по всем отраслям знаний и тоже должны заинтересовать наших посетителей.
   В разделе «Литература в помощь образованию» представлены книги, включенные в «Перечень 100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению».
   Поздравляем всех с Днем Знаний и приглашаем в библиотеки района.

Просмотров: 508 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz