МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 08:06
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Март » 22 » Профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный»
Профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный»
    14:59

 Фоторепортаж

 В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным.  Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники практически не имеют информации.

В связи с этим основной целью профориентационной работы современной библиотеки является – развитие у молодежи готовности и способности совершать профессиональный и жизненный выбор.

С этой целью 22 апреля Межпоселенческой центральной библиотекой был проведен профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный» в МБОУ «Моргаушская СОШ» с учениками 9класса. В ходе мероприятия школьники узнали о существовании пяти типов профессий, познакомились с виртуальной выставкой «Народная энциклопедия профессий» на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики, а также посмотрели видеоролики о способах самоопределения и об особенностях некоторых профессий.

Чтобы сделать правильный профессиональный выбор необходимо изучить самого себя: свои личностные особенности: особенности мышления, нервной системы, темперамента, характера. Для этого ведущие провели «Психогеометрический тест экспресс – диагностику типа личности». Эта часть мероприятия особенно понравилась ребятам, они узнали о себе много нового и интересного. Проведенная викторина показала, что школьники отлично усвоили информацию и знают много новых профессий.

 Профориентационный час «Выбор профессии – шаг ответственный» позволил учащимся приобрести дополнительные навыки, знания о себе и о мире профессионального труда, что позволит сознательно и самостоятельно сделать свой профессиональный выбор.

Просмотров: 355 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz