МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 04:50
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Август » 25 » Символ славы — русский флаг
Символ славы — русский флаг
    08:45

   Фоторепортаж

   Под трехцветным флагом живет и развивается современная Россия. Российский флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. Указом Президента России (от 20 августа 1994 года) 22 августа установлен Днем российского флага.

   В честь этого праздника в Межпоселенческой центральной библиотеке, Тораевской, Кашмашской, Шатьмапосинской, Анаткасинской сельских библиотеках Моргаушского района организованы различные мероприятия. В Межпоселенческой центральной библиотеке для читателей составлен информационный буклет «Символ славы — русский флаг», который содержит сведения об истории главного официального символа страны и значении цветов нашего флага. В Шатьмапосинской сельской библиотеке оформлен информационный стенд «Гордо реет флаг России» и проведены обзоры для читателей.

   18 августа активные читатели Анаткасинской сельской библиотеки собрались на патриотический час «Флаг России – гордость наша», в ходе которого библиотекарь Андреева Г. П. рассказала о истории возникновения государственной символики РФ и раскрыла ее значение для нашей страны. Затем все собравшие посмотрели электронную книгу «История России».

   В День Российского флага 22 августа в Тораевской сельской библиотеке прошел информационный час «Символы России: Герб. Флаг. Гимн». Библиотекарь Семенова В.Г. рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, и ознакомила с различными трактовками значения цветов российского флага. В конце мероприятия участники все вместе спели гимн Российской Федерации.

   В Кашмашской сельской библиотеке ко Дню российского флага было проведено сразу несколько мероприятий для разных категорий читателей. Для школьников был организован познавательный час «Славься Отечество», для молодежи прошел информационный час «Мой гимн, мой флаг, моя страна». Ребята с большим интересом приняли участие в разнообразных конкурсах и викторинах на знание истории нашей страны и успешно справились с предложенными заданиями.

   Целью проведенных мероприятий было пробуждение у читателей чувства патриотизма, гордости и уважения к символам государства.

Просмотров: 935 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz