МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 05:35
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2010 » Январь » 22 » Состоялась консультация для населения по теме: «Социальные гарантии и льготы инвалидам, ветеранам, пенсионерам»
Состоялась консультация для населения по теме: «Социальные гарантии и льготы инвалидам, ветеранам, пенсионерам»
    09:14
null
           21 января в Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась  консультация для населения по теме  «Социальные гарантии и льготы инвалидам, ветеранам, пенсионерам». В мероприятии приняла участие Светлана Анатольевна Романова, ведущий специалист – эксперт управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе ЧР, Ольга Васильевна Иванова, директор РГУ Моргаушский центр социального обслуживания населения Минздравсоцразвития ЧР. В ходе вечера каждый желающий получил бесплатную, подробную информацию по теме и индивидуальные консультации специалистов. Обсуждались вопросы: «Каков прожиточный минимум пенсионера в Чувашии», «Что такое валоризация и как она осуществляется», «Как увеличить будущую пенсию», «Льготы или деньги», «Порядок отказа от социальных услуг», «Каков порядок выдачи путевки пенсионеру на санаторно-курортное лечение», «Включаются ли периоды ухода за ребенком и учебы в учебном заведении в трудовой стаж», «Условия софинансирования», «Как эффективно распорядиться материнским капиталом» и многое другое. В конце консультации участники – жители Моргаушского района получили информационные буклеты и горячо поблагодарили специалистов и библиотекарей за организованный и информационно насыщенный вечер.  Общее количество участников мероприятия составило 19 чел. Индивидуальные консультации получили 5 чел.
         Следующее занятие консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоится 18 февраля 2010 года по теме «Как выплатить кредит в кризис» в Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеке.


Просмотров: 882 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz