МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 20:24
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Состоялась торжественная церемония закрытия Года литературы и Года К.В. Иванова
Состоялась торжественная церемония закрытия Года литературы и Года К.В. Иванова
    11:57

 Фоторепортаж

  «Действительно, немало мероприятий проведено в Год Литературы и К.В. Иванова. Вы любите свою работу. Делаете ее от души. Потому и народ тянется к вам, в библиотеки. Желаю, чтобы любовь к книгам, к чтению у жителей нашего района никогда не закончилась», - глава администрации района Р.Н. Тимофеев пожелал успехов в дальнейшей работе  библиотекарям,  работникам культуры, всем собравшимся.

И в фойе организована выставка фотографий одного из конкурсов, прошедших на «Литературной волне» «Читай всегда, читай везде». Отдельную выставку посвятили поэме К.В. Иванова «Нарспи».  До начала праздничного мероприятия все убедились в том, как легко читается поэма на любом языке: на видеороликах поэму читали на многих языках мира.

Ярко и торжественно закрыли 22 декабря в районном Доме культуры Год Литературы и К.В. Иванова.

Ростислав Николаевич также отметил, что администрация района всегда поддерживала и будет поддерживать библиотеки. И в Год Литературы и К.В. Иванова с районного бюджета выделено на приобретение книг 100 тыс. рублей.

А дел, действительно, немало сделано в Год Литературы и К.В. Иванова. Это было видно и с видеороликов: все вместе перелистали главные страницы уходящего года Литературы. «На литературной волне» в 2015 году проведено очень много мероприятий, в том числе -  и  конкурсов. Ростислав Николаевич вручил победителям некоторых конкурсов дипломы.

Библиотекари также активно подключились и к деятельности администрации района по регистрации граждан на Едином Портале госуслуг. По словам управделами администрации района А.В. Краснова, библиотекари района зарегистрировали 13953 граждан. «Вы «носите» культуру в народ, вы реализуете все новые идеи в жизнь и помогаете жителям села идти в ногу со временем», - Александр Валерианович вручил особенно отличившимся библиотекам дипломы.

«Вместе мы добьемся многого», - говорит начальник отдела культуры, архивного дела и развития туризма Е.Г. Чернова. И она права.  И жители района помогают библиотекам пополнить книжный фонд. На празднике чествовали и очень активных в этом деле. Елена Геннадьевна также отметила, что в последние годы Правительства РФ и Чувашской Республики большое внимание уделяют культуре. Об этом говорит и тот факт, что последние 3 года – годы, связанные с культурой: 2014 год – Год культуры, который плавно перешел в Год Литературы и Год К.В. Иванова. А сегодня мы протянули руку Году кино.

Елена Геннадьевна также вручила дипломы победителям конкурсов   разных номинаций. В каждой номинации – свои победители. А вот самым активным читателем стал маленький дошкольник Антон Смирнов, который всем рассказал даже стишок о том, что он очень любит читать. И его мать публично призналась в том, что друга найти нелегко, а их семья нашла его: книгу.

В Премии Года литературы «Литературная волна» в номинации «Лучший гость года» победила писатель, член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, автор и координатор республиканских социальных и творческих проектов Елена Светлая (Петрова), принявшая активное участие в проведении летней акции «Интересное – детям!» и подарившая Моргаушской районной детской библиотеке свои книги.

Победителем Премии Года литературы «Литературная волна» в номинации «Лучший партнер года» стала директор Дома детского творчества Моргаушского района Рожкова Алевтина Владимировна.

 Надо отметить, и в образовательных организациях прошло немало мероприятий, посвященных Году Литературы и К.В. Иванова. Зоя Юрьевна вручила дипломы победителям различных конкурсов.

Действительно, как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова, до сих пор модно было заниматься спортом, теперь станет модным и чтение книг.

До глубины сердца тронуло чтение «Нарспи» Алиной Димитриевой (Юськасинская сельская библиотека). Своей постановкой вернули зрителей в Годы Великой Отечественной войны и члены «Шураппа» (Москакасинское сельское поселение). И, конечно же, как всегда, подарили праздник и глазам, и сердцам нашим воспитанники Моргаушской детской школы искусств им. Ф. Васильева.

Выражаем огромную благодарность за оказание спонсорской помощи председателю Моргаушского райпо Андрееву Борису Васильевичу.

Вот так, на «Литературной волне» в Моргаушском районе «открыли» «дверь» Году кино и Году человека труда.

Просмотров: 432 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz