МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 07:58
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Состоялся исторический экскурс «Воспеваем Героизм, Подвиг, Победу…»
Состоялся исторический экскурс «Воспеваем Героизм, Подвиг, Победу…»
    08:41

   Фоторепортаж

  12 сентября 2016 года в рамках библиотечного проекта «Вояж по памятным местам «Их подвиг в памяти поколений» состоялся исторический экскурс «Воспеваем Героизм, Подвиг, Победу…» у Памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне в деревне Сятракасы и у дома, где родился и жил Герой России Смирнов Николай Валерьевич в деревне Кашмаши. Участниками мероприятия стали члены Молодежного парламента при Моргаушском районном Собрании депутатов, активисты Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» Моргаушского местного отделения, учащиеся и учителя Кашмашской ООШ и жители деревни.

   В начале мероприятия заместитель директора МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Васильева Т. А. ознакомила участников с целью и задачами проекта и призвала молодежь помнить героев, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, гордиться каждым и передавать эту память из поколения в поколение.

   В первой части исторического экскурса активные читатели Кашмашской сельской библиотеки Максимов Михаил и Алексеев Руслан ознакомили собравшихся с историей открытия памятников в поселении в честь ушедших односельчан на Великую Отечественную войну и рассказали о земляках, достойных вечной славы: полный кавалер ордена Славы Быков Александр Артемьевич, полный кавалер ордена Славы и Герой России Николай Валерьевич Смирнов.

   Вторая часть исторического экскурса состоялась у дома, где родился и жил Герой России Смирнов Н.В. в деревне Кашмаши. Родственница Героя Пугачева Юлия Алексеевна поделилась воспоминаниями о том, каким парнем был Николай, как усердно трудился на летних каникулах в деревне, чем увлекался, где учился и работал.

   Дополнила рассказ учитель русского языка, литературы и истории Кашмашской ООШ Максимова Лариса Петровна. Она рассказала присутствующим о военной службе в Афганистане и о последней битве Николая Смирнова в Таджикистане.

   В конце мероприятия участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.

   МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР выражает огромную благодарность за активное участие организации и проведении исторического экскурса заведующему Кашмашской сельской библиотекой О.А. Семеновой, и учителю русского языка, литературы и истории Кашмашской ООШ Л.П. Максимовой.

Просмотров: 342 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz