МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 22:46
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Состоялся семинар библиотечных работников Моргаушского района
Состоялся семинар библиотечных работников Моргаушского района
    16:09
   7 ноября в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» состоялся семинар библиотечных работников Моргаушского района по теме «Природное и культурное наследие в краеведческом контексте: изучение, сохранение, популяризация».
   Семинар открыла директор Межпоселенческой центральной библиотеки И.А. Николаева с сообщением о переходе работников культуры на эффективный контракт и ознакомила с показателями и критериями оценки эффективности их деятельности.
   В Год охраны окружающей среды с целью изучения и популяризации природного наследия родного края Межпоселенческой центральной библиотекой была организована работа по созданию электронной энциклопедии «Библиотечная экологическая карта Моргаушского района». Каждая сельская библиотека участвовала в сборе материалов (фотографий экологических объектов, топографических названий и легенд, связанных с ними) для подготовки экологических карт сельских поселений. По основной теме выступила заведующая организационно-методическим сектором Е.В. Романова. Ознакомила с результатами анализа работы библиотек района по данному направлению и отметила темы краеведческой направленности, которых нужно придерживаться в планировании работ на 2014 год.
   С подробными рекомендациями по осуществлению положений Федерального закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»в библиотечной работе выступила методист организационно-методического сектора М.М. Скворцова.
   В рамках семинара прошла творческая встреча с поэтессой Людмилой Селивановой. Поэтесса представила библиотекарям свой новый сборник стихов «На свидание к другу».
   Поэзия Людмилы Ивановны лирична, ее стихам свойственна душевная искренность и правдивость чувств. Она прекрасно знает и размеренную деревенскую жизнь, и беспокойную городскую. Тема Родины, особенно малой, кровные связи со страной Детства, осознание себя неотъемлемой частью звеньев поколений создают в стихах Л. Селивановой так необходимую в русской поэзии атмосферу соучастья, сопереживания.

Просмотров: 503 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz