МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 21:24
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Тематическая выставка «Ты одна такая – любимая и родная»
Тематическая выставка «Ты одна такая – любимая и родная»
    16:24
Мама – в целом мире слов не хватит,
Чтоб за все тебя благодарить.
За бессонные моменты у кровати,
И за слезы горькие обид.
За поддержку и твою заботу,
Воспитанья первые шаги,
И за каждую нелегкую субботу,
Что ты посвящала нам одним.
За улыбку, греющую сердце,
За объятия любимых рук,
Мамочка – ты лучше всех на свете!
Героиня, Женщина и Друг.
 
     Через всю свою жизнь человек проносит материнскую любовь и заботу. Это светлое чувство становится опорой в трудную минуту, дарит веру в благополучие и счастье. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 г. В отличие от Международного женского дня 8 марта, в День Матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.
     Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Сколько бы лет тебе не исполнилось, именно мать больше, чем кто-либо, радуется твоим успехам, поддерживает, если случается неудача, переживает глубоко и искренне за каждый твой шаг по жизненному пути. В честь этого самого светлого праздника МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» подготовила  тематическую выставку «Ты одна такая – любимая и родная».
     Выставка состоит из четырех разделов: «Честь и слава матерям», «Материнство в радость», «Образ матери в литературе», «Образ матери в искусстве».  В разделе «Честь и слава матерям» представлены книги: «Женщины матери земли Чувашской» Д. Егоров, «Паттёрсен =емйи» А. Николаев, рассказывающие нам о великих, героических матерях Чувашской Республики, Российской федерации, зарубежных стран. Во втором разделе «Материнство в радость» содержатся книги, журналы, статьи газет, раскрывающие сущность  самого светлого, прекрасного материнского чувства: «Счастливая мама», «Мать и дитя» и другие интересные материалы. Раздел «Образ матери в литературе» содержит произведения чувашских и русских писателей, посвященные матери: «Мать», составитель В. Коротаев, «Мать. Воспоминания» М. Горького и другие произведения. Четвертый раздел «Образ матери в искусстве» содержит очень красивые и содержательные книги: «Азбука русской живописи»,  «Художники Чувашии» и другие. Приглашаем всех посетить выставку «Ты одна такая - любимая и родная», посвященную нашим дорогим мамам.

Просмотров: 1476 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz