МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 01:24
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Март » 29 » Участие на совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек «Библиотеки Чувашии: от общей концепции к ежедневным практикам»
Участие на совещании руководителей государственных и муниципальных библиотек «Библиотеки Чувашии: от общей концепции к ежедневным практикам»
    10:20

  Фоторепортаж

 28 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось республиканское совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек «Библиотеки Чувашии: от общей концепции к ежедневным практикам».

В работе совещания приняли участие директора государственных и муниципальных библиотек, методисты, заведующие детскими библиотеками, представители образовательных учреждений республики. Участники профессиональной встречи подвели итоги работы библиотек республики за прошлый год, обсудили достижения и проблемы в этой сфере, результаты реализованных библиотечных проектов.

Специалисты библиотек Моргаушского района приняли активное участие в профессиональном мероприятии. Ирина Николаева, заведующий организационно-методическим сектором ЦБС Моргаушского района, остановилась на развитии волонтерского движения, привела примеры волонтерских клубов в районе. Старикова Светлана Михайловна, директор Национальной библиотеки Чувашской Республики, отметила актуальность и значимость выступления, поблагодарила за проделанную работу и порекомендовала опубликовать информацию в профессиональной периодической печати.

Вторая часть итогового совещания была продолжена по секциям. На секции «Актуальные проблемы библиотек Чувашии» выступления были посвящены теме патриотизма как основе единения российского общества. Роль краеведческих программ в формировании патриотизма и гражданственности, а также туристическое краеведение как одна из форм перспективного направления в краеведческой работе были рассмотрены на секции «Программная краеведческая деятельность библиотек». Для заведующих детскими библиотеками и заведующих детскими отделами ЦБС республики работала третья секция «Формируя будущее: развитие и продвижение детского чтения».

Подводя итоги деятельности библиотек Чувашии, все выступающие были едины в том, что необходимо направить усилия на формирование у населения республики медийно-информационной грамотности, которая позволяет человеку определять достоверность и безопасность информации для использования ее в повседневной жизни; на продвижение информационных ресурсов, способствующих повышению имиджа республики в мировом информационном пространстве.

Просмотров: 421 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz