МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 09:55
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » В Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района прошел час информации «Новые книги»
В Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района прошел час информации «Новые книги»
    08:29
   11 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района прошел час информации «Новые книги». Библиотекари оформили выставку-просмотр, познакомили учащихся 10 "А" класса Моргаушской средней школы с новыми книгами, которые поступили из Чувашского книжного издательства в третьем квартале 2013 года.
   Книга «Чапаев: Мастер наступления и обороны» из серии «Замечательные люди Чувашии» написана известным российским историком Владимиром Дайнесом. Автору удалось не только показать В. И. Чапаева, как легендарного командира Красной Армии времен Гражданской войны, но и критически осмыслить и проанализировать его деятельность в рассматриваемый период. Василий Иванович превосходно показан не только как командир, но и как человек. Эта книга читается очень легко и захватывает с первой же страницы.
   Документальная повесть Валентины Ивановой «Андриян Николаев: орбиты космические и земные» посвящена этапам жизненного пути летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А. Г. Николаева, приводятся малоизвестные факты из его биографической хроники. Книга, подготовленная для популярной серии «Замечательные люди Чувашии», написана тепло, увлекательно, рассчитана на широкий круг читателей.
   Вновь изданный сборник песен Германа Лебедева «Савнӑ ҫӗр -Чӑваш ҫӗршывӗ» содержит широко известные, любимые чувашским народом песни, как «Аслӑ вӑйӑ», «Улӑхра курсан чечек», «Атьӑр вӑййа тухар-и» и др. Песенник издан к 100-летию со дня рождения знаменитого композитора.
   Об истории древних чуваш, о древних чувашских героях, мудрецах, а также о современных патриотах Чувашии вышли книги народного писателя Чувашии М. Юхмы «Чуваши – потомки волжских болгар», «Некей – паттӑр ялавӗ», «Патян – чувашский мудрец и острослов» и др.
   Любителей поэзии порадуют книги С. Березкиной «Вновь просветленная душа», М. Карягиной «Кӗмӗл тумлӑ ҫар», А. Воробьева «Ҫут пайӑрка», Ю. Сан «Скитея», А. Юрату «Эп чи пуян хӗрарӑм» и др.
   Творчеству народной артистки СССР Веры Кузьминой посвящена книга «Спектакли и образы». Страницы иллюстрированной книги отражают сцены из спектаклей, сыгранных за 65 лет на сцене Чувашского академического театра им. К. В. Иванова.
   Юные читатели ознакомились и с новыми периодическими изданиями, выписываемые библиотекой. Из представленных журналов, наибольший интерес вызвали «Читаем, учимся, играем», «Братишка», «Техника молодежи», «Натали», «Здоровье», «1000 советов», а так же литературный журнал «Юность».

Просмотров: 638 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz