МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Среда, 01.05.2024, 02:06
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » В Межпоселенческой центральной библиотеке прошел урок мужества в память о Герое Советского Союза Алексеева Григория Алексеевича
В Межпоселенческой центральной библиотеке прошел урок мужества в память о Герое Советского Союза Алексеева Григория Алексеевича
    16:12

   Фоторепортаж

   Прошло более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

   25 октября 2018 года исполнилось 115 лет со дня рождения легендарного земляка, Героя Советского Союза - Алексеева Григория Алексеевича. В этот день в Межпоселенческой центральной библиотеке провели урок мужества «Паттӑр ентеше манмаҫҫӗ». Ученики МБОУ «Моргаушская СОШ» из проникновенного рассказа, сопровождавшейся электронной презентацией, узнали о совершенном подвиге и проявленном героизме во время Великой Отечественной Войны нашего земляка, Героя Советского Союза Алексеева Г.А., о его семье и биографии.

   Ведущие познакомили участников мероприятия с альбомом «Дань вечной памяти», подготовленной библиотекой, где представлены все памятные сооружения на территории Моргаушского района, в том числе и памятник матери Николаевой Татьяне Николаевне в деревне Изедеркино - родной матери Григория Алексеевича. Вниманию школьников были представлены видеоролики о Великой Отечественной войне, фильм «Сердце матери», снятый в послевоенные годы о Татьяне Николаевне.

   Школьники на память получили буклеты о Герое Советского Союза Алексееве Г.А. «Паттăр ентеше манмаççĕ» и ознакомились с брошюрой «Паттăрсен амӑшĕ». Обзор книжной выставки «Навеки в памяти людской», где были представлены ресурсы библиотеки об отважном Герое, привлек внимание юных читателей. В завершение урока мужества его участники оставили положительные отзывы о мероприятии в анкетах.

   Урок мужества «Паттӑр ентеше манмаҫҫӗ» - это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с самым страшным злом – фашизмом. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

   Светлая и вечная память героям, низкий им поклон.

Просмотров: 302 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz