МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 01:09
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар-тренинг библиотечных работников «Сельская библиотека – центр чтения»
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар-тренинг библиотечных работников «Сельская библиотека – центр чтения»
    15:20

   Фоторепортаж

  08 сентября 2016 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар-тренинг библиотечных работников «Сельская библиотека – центр чтения». Открыла семинар  директор МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Николаева Ирина Алексеевна и ознакомила с итогами  проведения специальной оценки условий труда в библиотеках района.

   Заведующий организационно-методическим сектором Николаева И. В. выступила с методическими рекомендациями по проведению культурно-просветительских мероприятий, запланированных в библиотеках района: исторические экскурсы в рамках проекта  «Вояж по памятным местам «Их подвиг в памяти поколений»; правовые часы «Выборы—избирательная система», акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

   Повторный инструктаж по антитеррористической безопасности и защите персонала и посетителей учреждений Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики провела заместитель директора Т. А. Васильева. В своем выступлении она сделала акцент на том, чтобы библиотекари вели активную информационную работу среди молодежи с целью профилактики интернет-вербовки молодых людей в террористические группировки, и показала видеоролик «Терроризм  - угроза обществу».

   Методическими разработками по  привлечению к чтению юных читателей и проведению Дня открытых дверей в библиотеке поделилась методист организационно-методического сектора М.М. Скворцова. Она остановилась на некоторых мероприятиях,  которые вызывают большой интерес у юных читателей: игра – знакомство с библиотекой «Библиоград», посвящение в читатели «Путешествие в Книжное царство – мудрое государство», игра-путешествие «Мы идем в библиотеку».

   С опытом работы клубов по интересам ознакомили заведующие  Тойгильдинской и Кадикасинской сельскими библиотеками. Заведующий Тойгильдинской сельской библиотекой Николаева М.А., рассказала о работе творческого клуба «Мастерица»,  где участники учатся мастерить из бумаги поделки, применяя различные техники. Заведующий Кадикасинской сельской библиотекой Угарова А.В., поделилась опытом работы литературного клуба «Веселые почемучки», и рассказала о наиболее эффективных мероприятиях, проведенных в рамках работы клуба. Выступления сопровождались презентациями, что позволило библиотекарям наглядно увидеть и оценить деятельность коллег.

   В завершение мероприятия библиотекарям были оказаны индивидуальные методические консультации по разработке библиотечных проектов.

Просмотров: 425 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz