МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 03:50
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»
В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»
    09:40

Фоторепортаж

      Быть здоровым в наше время очень современно, поэтому подростки уделяют значительное внимание своему физическому здоровью. Уважающие себя люди высоко ценят здоровье и, как правило, не курят и не пьют. Люди с прочной системой нравственных ценностей и четко определенными целями быстрее понимают, почему вредные привычки могут помешать достижению этих целей. Не курят и не пьют большинство спортсменов, так как они знают, что курение отрицательно скажется на их спортивных результатах. От выбора образа жизни, укрепляющего здоровье, в огромной степени зависит не только продолжительность нашей жизни, но и успех в делах, и то, насколько наше общество будет приятно.
      В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 28 октября 2009 года в МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» состоялся вечер-размышление «Любопытство ценою в жизнь». В вечере приняли участие лицеисты 10 Г класса. В начале мероприятия вниманию участников был предложен обзор выставки «Не стой над пропастью» которая состоит из четырех разделов: «Протест против курения», «Остановись и подумай», «Скажем нет наркотикам», «Мы за здоровье». Выставка богата книгами, журналами, буклетами, брошюрами, листовками, где содержится объемная, интересная информация, помогающая выразить своевременный протест вредным привычкам. 
         Продолжением вечера стала интеллектуальная игра «НЕТ вредным привычкам». Игра состояла из двух туров, включающих в себя по три конкурса. В вечере ребята представили свои команды, просмотрели видеоролик «Остановись, пока не поздно!», поучаствовали в интеллектуальной викторине, рекламировали книги и журналы по ЗОЖ, написали пожелание своему другу («Береги свое здоровье! Ведь жизнь – это самое дорогое!», «Не кури ты и не пей, будет в жизни все о’кей!», «Скажи вредным привычкам НЕТ»), обсуждали актуальные вопросы молодежи. Закончился вечер выявлением победителей, их награждением и заполнением анкет «Мое отношение к вредным привычкам». В свою «копилочку» знаний о ЗОЖ, участники пополнили буклетами, брошюрами изданными МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района». Цели мероприятия были достигнуты. Работа в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» ведется активно.

 

Просмотров: 1327 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz