МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 13:08
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Виртуальная выставка «О сын чувашский с жарким сердцем!»
Виртуальная выставка «О сын чувашский с жарким сердцем!»
    11:47
      К 110-летию  чувашского поэта Михаила Сеспеля МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» подготовила виртуальную выставку «О сын чувашский с жарким сердцем!». Материал размещен на сайте администрации Моргаушского района. Выставка состоит из четырех разделов «Слово о Сеспеле», «Его мысли, чувства – в его творчестве», «Века твое запомнят имя!», «Поэт воспетый в стихах».
      Первый раздел содержит ценную информацию, связанную с жизнью и деятельностью поэта. Это доклад Президента Чувашской Республики Николая Федорова, с которым он выступал на торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня рождения легендарного чувашского поэта Михаила Сеспеля.
      Творчество Сеспеля – это триумф чувашской национальной поэтической мысли. В разделе «Его мысли, чувства – в его творчестве» представлены книги, содержащие произведения великого чувашского поэта.  Здесь же можно познакомиться с творчеством поэта как на чувашском, так и на русском языках.
     Популярнейшего и любимого народом поэта Михаила Сеспеля - классика литературы, реформатора чувашского стихосложения,  общественного и государственного деятеля любили и чтили многие известные люди не только Чувашии, но и всего мира. Образ гениального поэта является идеалом для писателей многих народов. Любовь к Сеспелю этих людей: Ю. Збанацкого, П. Бекшанского, П. Чичканова, Г. Кузьмина выражалась в их произведениях, которые вошли в раздел «Века твое запомнят имя!».
       Наверное, нет ни одного чувашского поэта, который бы не восхвалял имя Сеспеля в своих стихах. Раздел  «Поэт воспетый в стихах» содержит книги, в которые вошли отобранные стихи и переводы, посвященные Сеспелю. В них образ поэта представлен всесторонне: его жизнь и творчество, радости и огорчения, мысли и чувства.
      Все представленные на выставке издания можно получить в МУК "Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района".

Просмотров: 784 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz