МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 21:57
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2010 » Январь » 11 » Завершился Фестиваль детской книги «Главный праздник – Новый год!».
Завершился Фестиваль детской книги «Главный праздник – Новый год!».
    09:48

В Моргаушском районе завершился Фестиваль детской книги «Главный праздник – Новый год!». Фестиваль проходил с 5 по 10 января 2010 года. Он продолжил традиции республиканского Фестиваля чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – в Новый год!», проходившего в 2006-2008 годы.

        Программа фестиваля была насыщенной и интересной. Моргаушская центральная районная детская библиотека совместно с Моргаушским районным историко-краеведческим музеем для детей организовали  детский познавательный утренник «Чудеса в рождественскую ночь». Дети ознакомились с историей праздника, традициями и обычаями предков, приняли участие в рождественских гаданиях, поиграли в святочные игры, послушали рассказы о рождественских чудесах. В Чуманкасинской сельской библиотеке проводились конкурсы на лучшего рассказчика сказок, стихотворений, рассказов о Новом годе и Рождестве, была организована выставка детских новогодних поделок. Кадикасинская сельская библиотека организовала для детей литературную игру «Открывая книгу - открываешь мир» – ребята состязались в знании народных сказок, загадок, пословиц и поговорок. Также в библиотеке была проведена сказочная эстафета, в ходе которой ребята перевоплощались в героев сказок - Конька-Горбунка, Доктора Айболита, Золушку, Змея Горыныча, Лису Алису и кота Базилио, Колобка, Бабу-Ягу. Также дети приняли участие в беспроигрышной новогодней лотерее и получили волшебные счастливые предсказания на 2010 год. В Анаткасинской сельской библиотеке юные читатели разгадывали литературный кроссворд по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», принимали участие в рождественских играх и  гаданиях. В Юнгинской сельской библиотеке состоялся видеолекторий «Книжные герои оживают на экране» по  сказкам Г.Х. Андерсена. В Большекарачкинской сельской библиотеке была организована литературная композиция «Дружим с книгой в Новом году».
           Благодаря фестивальным мероприятиям дети побывали в волшебном царстве детской литературы,  узнали много интересного, познавательного, весело и с пользой провели каникулы.

Просмотров: 727 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz