МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 05:44
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2010 » Май » 18
20 мая на базе МУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района» состоится бесплатный семинар по теме «Правовые основы собственного дела» с участием специалистов Чувашской региональной общественной организации «Гражданская инициатива», компании «Региональный оператор» и Министерства экономического развития и торговли Чувашии.
Приглашаем жителей Моргаушского района принять участие в мероприятии. Начало в 13 часов. Телефон для справк 62-6-36.
Просмотров: 581 | Добавил: morbibl | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

65 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. В сердцах людей она жива, потому что до сих пор еще не залечены её раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за великую Победу, живут среди нас ветераны войны. Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы.
Очередное занятие клуба «Ыркӑмӑллӑх» при Моргаушской межпоселенческой центральной библиотеке было посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты библиотеки организовали игру «Поле чудес» на тему «Песни Великой Отечественной войны». Участники клуба успешно прошли все четыре тура игры, прослушали песни военных лет и вспомнили их историю, а некоторые из песен даже спели. В конце мероприятия активные участники игры были награждены ценными призами.
Просмотров: 716 | Добавил: morbibl | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Одним из важнейших направлений страны является создание прочного пласта семейных ценностей. В современной действительности все чаще и чаще собственный семейный очаг воспринимается как офис, приходя в который человек просто меняет "должность". Разъяснение важности семейных традиций, подсказки и советы о том, как создать из дома настоящую крепость и сокровенное место - одна из приоритетных задач библиотек. С этой целью накануне Международного дня семьи в библиотеках Моргаушского района проходят разные мероприятия: оформлены книжные выставки «Семью сплотит мудрость книги», в Адабайской и Москакасинской сельских библиотеках состоятся рекомендательные беседы «Имидж семьи». В Анаткасинской, Большесундырской, Сосновской, Сыбайкасинской, Кадикасинской, Тиушской, Шешкарской, Юськасинской сельских библиотеках пройдут семейные встречи «Семья – ключ к счастью», «Всему начало – отчий дом», «Секреты семейного счастья», «Папа, мама и я – читающая семья». В Моргаушской центральной районной детской и Изедеркинской сельской библиотеках будут организованы детские утренники «Читаю я, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1605 | Добавил: morbibl | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz