МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 16:34
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2013 » Февраль » 28
   В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года-2011» в библиотеках района проходят обзоры выставок, презентации книг,  литературные уроки, читательские конференции. О ходе районного этапа конкурса можно узнать из информационного баннера, действующего на сайте администрации района. Здесь можно ознакомиться с Положением о конкурсе, презентациями, рекламирующими книги, сводным планом и информацией о проведении мероприятий в библиотеках района.
   28 февраля в Межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся Моргаушской школы провели обзор книжной выставки и презентацию  ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: uruska | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

   Межпоселенческая центральная библиотека совместно с музеем верховых чувашей с целью зарождения и углубления интереса к истории Моргаушского района проводит краеведческий ринг «Никольский и история родного края». Конкурс проводится в два тура. В первом туре, который пройдет дистанционно, необходимо ответить на 20 представленных по теме вопросов. Участники, набравшие большее количество баллов, будут допущены на финальный тур, который состоится в конце апреля. В ринге могут принять участие учащиеся 6-11 классов образовательных учреждений. Требования к оформлению титульного листа: полное наименование школы; фамилия, имя, отчество; класс; возраст. Ответы будут оценены по пятибалльной шкале. Критерии оценки: выразительность, точность, доходчивость содержания, достоверность информации. Работы принимаются до 15 апреля в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района Чувашской Республики» по электронной почте на адрес: mor_c_bib@cbx.ru.  Телефон для справок: 62-6-36.
Просмотров: 682 | Добавил: uruska | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Фоторепортаж
   В библиотеках района ведется активная работа по изучению Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2013 год «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести». Подготовлены информационные выставки, проводятся их обзоры и виртуальные экскурсии по тематическим сайтам.
   В Межпоселенческой центральной  библиотеке Моргаушского района 28 февраля 2013 года состоялся информационный час «Изучаем Послание Главы Чувашской Республики». В ходе мероприятия специалисты центральной библиотеки ознакомили учащихся 10 Б класса Моргаушской школы электронной презентацией, в которой были выделены основные задачи, поставленные в Послании перед органами исполнительной власти и местного самоуправления. В первую очередь, это повышение инвестиц ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: uruska | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

   В Год охраны окружающей среды одним из направлений работы библиотекарей является формирование экологической культуры пользователей библиотеки. С этой целью библиотекари должны привлекать внимание пользователей к проблемам сохранения окружающей среды и формировать у подрастающего поколения потребности в чтении экологической литературы.
   Во всех библиотеках Моргаушского района организованы выставки книг, приуроченные к Году охраны окружающей среды. Здесь представлены разные источники информации: журналы, методическая литература, энциклопедии, справочники, фотоальбомы, компакт-диски. Хотелось бы отметить постоянно действующую книжную выставку Большесундырской сельской библиотеки «Будь другом природе». Она состоит из четырех разделов: «Экологическое просвещение», «Прекрасен мир родной природы», «Человек и окружающая среда», «Сохраним природу России». Ко всем разделам подготовлены буклеты: "Птицы в нашей жизни", "Человек и природа, человек и земля", "Удивительный мир животных.
   За прошедшие два месяца во многих библиотеках были проведены различные мероприятия, подготовлены тематические брошюры, ... Читать дальше »
Просмотров: 2845 | Добавил: uruska | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz