МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 14:48
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2014 » Август » 19

В Моргаушском районе продолжаются сельскохозяйственные полевые работы. Идет горячая пора для сельских тружеников - время уборочной страды.  В это время библиотекари традиционно ведут информирование сельских тружеников. Для этого оформляются стенды,  содержащие актуальную информацию о ходе сельскохозяйственных работ, проводимых в Чувашской Республике, Моргаушском районе, о мерах по предупреждению пожаров, о погодных условиях на ближайшие дни, новости о жизни района. Также библиотекари предоставляют работникам сельского хозяйства возможность в короткие минуты отдыха пролистать страницы газет и журналов.

Наиболее активно в данном направлении работают библиотекари Юськасинской, Чуманкасинской, Анаткасинской, Кашмашской сельских библиотек и Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района.

Библиотекари Чуманкасинского сельского поселения регулярно посещают работников сельского хозяйства на полях и току со свежими газетами и журналами. В часы отдыха труженики знакомятся с публикациями и новостями газет и журналов.

Заведующая Вурманкасинской сельской библиотекой Валентина Парфеньевна Афанасьева не ограничивается еженедельным обновлением литературы и информации на стенде, но и проводит обзоры периодики, тематические часы на актуальные темы. На прошлой неделе свое выступление она  посвятила заготовкам на ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: uruska | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

В  рамках праздника меда «Здоровье на крыльях пчелы» работники МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» провели информационный час «Удивительный мир агрария» для посетителей палаточной экспозиции сельских поселений «Пришли Спасы – готовь припасы!».

 Сотрудники библиотеки ознакомили посетителей выставки с новостями АПК, итогами  анализа рынка молока, рассказали о новых и популярных сортах картофеля и других агроновинках. А также вниманию интересующихся были предложены буклеты «В помощь работникам сельского хозяйства» и «Новые и популярные сорта картофеля». В первом буклете представлены периодические издания, выписываемые библиотекой и список полезных ссылок интернет-сайтов для занятых в сельском хозяйстве, а во втором  -  характеристики популярных сортов и новинок картофеля отечественных и зарубежных селекционеров. Многие полезные советы можно было найти и в изданиях, представленных на книжной выставке «Три Спаса августа».

Просмотров: 520 | Добавил: uruska | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz