МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 21:41
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2016 » Май » 20

   Фоторепортаж

   20 мая 2016 года исполнилось 100 лет со дня рождения легендарного летчика-героя Алексея Маресьева. В рамках Года российского кино в Межпоселенческой центральной библиотеке в этот день  состоялся показ советского художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» — режиссёра Александра Столпера.  За участие в фильме ряд актёров фильма и оператор-постановщик были удостоены Сталинской премии в 1949 году. Роль Алексея Маресьева в фильме играет Павел Кадочников.  В основе сюжета фильма «Повесть о настоящем человеке» заложена драматическая история лётчика-истребителя Алексея Мересьева. Он был сбит в бою над демянским лесом в период тяжёлых боёв. Алексей Мересьев  почти три недели шёл до линии фронта с разбитыми ногами, делая в день 10000 шагов. В конце своего пути он уже не мог передвигаться на ногах, и тогда ползком, превозмогая боль и обессилив,  всё же двигался навстречу своим. Его упорство и воля были вознаграждены.

   На просмотр собрались активные читатели - представители разных поколений и у каждого из них фильм вызвал свои особые эмоции. После внимательного просмотра участники обменялись впечатлениями о фильме. Библиотекарями был предложен вопрос для размышления: &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: uruska | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

   20 мая 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения легендарного летчика-героя Алексея Маресьева. К этой знаменательной дате в библиотеках Моргаушского района запланировано проведение ряда мероприятий.

   В межпоселенческой центральной библиотеке 20 мая в 14:00 ч. состоится показ советского художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» — режиссёра Александра Столпера.  Этот фильм является экранизацией популярной в послевоенные годы повести Бориса Полевого о советском лётчике Алексее Маресьеве, потерявшем в бою с немцами обе ноги, но не потерявшем силы, волю, ум и чувства для того, чтобы вернуться в строй и снова взяться за штурвал самолёта.

   В Моргаушской центральной районной детской библиотеке, в Чуманкасинской и в Кашмашской сельских библиотеках состоятся обсуждения книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Урок мужества «Страницы жизни и подвига А.П. Маресьева» пройдет в Тойгильдинской сельской библиотеке. В Шатьмапосинской и Сыбайкасинской сельских библиотеках для читателей будут организованы литературные часы «Жизнь и подвиг А.П. Маресьева». Громкое чтение повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» пройдет в Ярабайкасинской сельской библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: uruska | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   19 мая 2016 года Межпоселенческая центральная библиотека организовала духовно-нравственную встречу «Путешествие в пионерское царство» с членами клуба «Милосердие».

   Мероприятие началось с упоминания всех значимых майских праздников. Это и Международный день семьи, и Международный День музеев, и День Пионерии.

   День пионерии знаком всем, кто оканчивал школу в советское время. 19 мая День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина стали отмечать почти сразу после ее учреждения в 1922 году на 2-й всероссийской конференции комсомола.

   День Пионерии - уже не «красный день календаря», но все-таки хороший повод вспомнить свое детство, так как раньше он был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом, или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: uruska | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz