МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 14:40
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 29

    «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

   5 декабря 2018 года ждем всех желающих в Межпоселенческой центральной библиотеке.

   Начало: 15.00 часов.

   Список всех площадок бесплатного показа фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» доступен на сайте историинеравнодушных.рф

Просмотров: 239 | Добавил: uruska | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   28 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось заседание республиканского методического совета на тему «Повышение финансовой грамотности населения в библиотеках республики». В нем приняли участие представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Отделения – Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, образовательных учреждений, руководители библиотек республики, специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики.

   На совете рассмотрены вопросы повышения финансовой грамотности населения в библиотеках, освещения данной темы в средствах массовой информации, а также перспективы совершенствования деятельности общедоступных библиотек республики.

   Для повышения уровня проведения мероприятий по формированию финансовой грамотности в библиотеках, выявления и тиражирования наиболее эффективных практик прошло обсуждение деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: uruska | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   28 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение победителей VII Республиканского смотра-конкурса «Библиотека XXI века» на лучшую работу библиотек по краеведению.

   Конкурс нацелен на повышение общественного престижа муниципальных библиотек, активизацию их инновационной деятельности и эффективного библиотечного обслуживания, стимулирование роста профессионального мастерства библиотекарей.

   В конкурсе приняли участие ЦБС 17 районов и 3 городов республики. Всего поступили и приняты к рассмотрению 83 работы, в том числе: в номинации «Лучшая исследовательская работа по истории и культуре края» – 19 работ, в номинации «Лучшее библиографическое пособие» – 23 работы, в номинации «Лучший мультимедийный проект» – 41 работа.

   В номинации «Лучшая исследовател ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: uruska | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   28 ноября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республике состоялся круглый стол на тему «Библиотечные мероприятия правовой тематики», организованный в рамках подведения итогов республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Центров правовой информации при муниципальных библиотеках. В состав жюри были включены и приглашены на мероприятие уполномоченный по правам человека Прокопьева Н.В., консультант организационно-правового отдела Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Федорова О.Н., начальник юридического отдела Управления пенсионного фонда в г. Чебоксары Семенова О.А., заместитель генерального директора ООО «Консультант Плюс Чувашия» Тарасова И.И., менеджер по работе с органами власти группы компаний «Гарант» Плешкова Е.Н.

   В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями, дискуссия по вопросам правового просвещения населения библиотеками республики. Заведующий сектором «Публичный центр правовой информации» Национальной библиотеки Чувашской Республики Горская Я.В. ознакомила со статистикой проведения конкурса профессионального мастерства на протяжении десяти лет и поблагодарила всех коллег за активное участие в работе по повышению правовой культуры населения.

... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: uruska | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz