МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 23:00
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2024 » Апрель » 11

   Фоторепортаж

   2024 год - год 95-летия со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя СССР, генерала-майора советской авиации, кандидата технических наук, писателя, нашего земляка Андрияна Григорьевича Николаева.

   К этой знаменательной дате специалисты Центральной библиотеки провели литературно-игровую программу «Родное имя на звездной орбите» с обучающимися Моргаушской СОШ. В начале мероприятия школьники узнали об интересных фактах - двух космических полетах Николаева Андияна Григорьевича, о том, что звездные вершины он покорил дважды: 11 сентября 1962 года, совершив первый в истории групповой космический полет, а в июле 1970 года стартовал продолжительный полет, длившийся 17 суток и 17 часов. С огромным интересом ребята посмотрели видеоролик «Космонавт Андриян Николаев».

   Специалисты библиотеки подготовили книжную выставку «Сын земли чувашской», рассказали о том, что А. Г. Николаев является автором книг «Встретимся на орбите» и «Космос — дорога без конца». Последняя и наиболее ценная книга Николаева «Притяжение Земли» написана ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: uruska | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   Видеоотчет

   11 апреля в Центральной библиотеке Моргаушского округа состоялся библиографический практикум «Справочно-библиографический аппарат библиотеки – ключ к информации» для учеников 8 класса Моргаушской школы.

   Мероприятие сопровождалось презентацией «СБА – ключ к информации». В ходе библиотечного урока специалисты библиотеки подробно ознакомили школьников с каталогами: алфавитным и систематическим, с алфавитно-предметным указателем, картотеками, справочными изданиями, библиографическими указателями. Особое внимание было уделено каталогам: алфавитному и систематическому. Учащихся познакомились с каталожными карточками: сведениями, которые отражаются в них, понятиями индекса и авторского знака, которые составляют шифр книги и на основе чего он присваивается; с таблицей библиотечно-библиографической классификации (ББК) и таблицей авторских знаков.

   А также ребята познакомились с современными инструментами поиска информации. В современных библиотеках используется пр ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: uruska | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   11 апреля в рамках проекта Банка России в Центральной библиотеке Моргаушского муниципального округа состоялось онлайн-занятие по финансовой грамотности «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?» для старшего поколения, в котором приняла участие руководитель клиентской службы (на правах группы) в Моргаушском муниципальном округе Управления организации работы клиентских служб ОСФР по Чувашской Республике – Чувашии Савельева Н.В.

   Из лекции слушатели узнали о том, что такое банковский вклад, почему нужно интересоваться денежно-кредитной политикой и ключевой ставкой, что могут предлагать под видом вклада, что такое Маркетплейс и как он может быть полезен.

   Занятие было интересным и полезным для слушателей.

Просмотров: 15 | Добавил: uruska | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz