МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 03:59
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2024 » Март » 19 » Центральная библиотека присоединилась к акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Центральная библиотека присоединилась к акции «Сообщи, где торгуют смертью»
    16:51

   Фоторепортаж

   С 18 по 29 марта 2024 года проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проходит с целью привлечения внимания населения к этой острейшей проблеме, оказания помощи тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков. Привлечение внимания общественности к теме изготовления и распространения психоактивных веществ – это способ не только напомнить о проблеме наркомании, но и возможность каждого из нас проявить гражданскую позицию в борьбе с распространением этого заболевания.

   Центральная библиотека присоединилась к акции «Сообщи, где торгуют смертью», организовав книжную выставку «Наркомания – жизнь без будущего», направленную на формирование антинаркотического мировоззрения и пропаганду здорового образа жизни, так как библиотеки также играют особую роль, располагая большим информационным потенциалом, способным оказать профилактическое и оздоровительное влияние.

   На тематической выставке представлены такие книги, как Г. Г. Кулинич «Вредные привычки: профилактика зависимостей», Г. Кульчитского «Ваш ребенок. Как уберечь от наркотиков», Р. Исаева «Лечение наркомании. Практическое руководство к выздоровлению», Н. Н. Иванец «Лечение алкоголизма, наркоманий, токсикоманий», где содержатся ценные советы для родителей, а также различная литература с советами о том, что необходимо знать об этой пагубной привычке, чтобы не попасть в страшные сети порока. Сотрудники библиотеки раздали участникам акции буклеты о вреде наркотиков «Скажи «НЕТ» наркотикам», «Сообщи, где торгуют смертью», подготовленные информационно-библиографическим сектором Центральной библиотеки.

   Для приема сообщений о местах хранения, сбыта и употребления наркотиков, курительных смесей и ПАВ рядом с книжной выставкой установлен ящик, где каждый может оставить анонимное сообщение или позвонить по указанным на ящике номерам телефонов.

   Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает долгую и активную жизнь.

Просмотров: 58 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz