МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 16:37
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2024 » Март » 20

   Фоторепортаж

   Видеоотчет

   Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек.

   20 марта 2024 года в Центральной библиотеке Моргаушского МО в рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» прошел профдень «Моё увлечение - моя профессия» с обучающимися 9 класса Моргаушской школы. Специалист библиотеки рассказала учащимся о профессии библиотекаря, раскрыла его с разных сторон от читателя до дизайнера. Алина Геннадьевна отметила, что библиотекарь знакомится с большим объемом социально значимой информации и направляет ее в помощь населению. Сотрудники не только успешно выполняют свою работу, но и всесторонне развивают себя, в своей деятельности используют новые информационные технологии.

    Для наглядной демонстрации работы библиотечной системы Моргаушского муниципального округа был подготовле ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: uruska | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   Центральная библиотека Моргаушского муниципального округа присоединилась к онлайн-занятию «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», организованному Центральным банком Российской Федерации.

   Банки являются нашими помощниками при хранении и приумножении денежных средств, а также в вопросах достижения финансовых целей. При этом, в любом возрасте важно знать о финансовых рисках и защите своих прав в отношениях с финансовыми организациями.

   Участники мероприятия узнали о том, как свободнее ориентироваться в вопросах банковских услуг и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость и безопасность. Что нужно всегда сравнивать предложения банков и условия обслуживания, соблюдать соотношение надежности банка и выгоды, читать, прежде чем подписывать, не брать в долг у кого попало, всегда проверять наличие лицензии.

Просмотров: 25 | Добавил: uruska | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   2024 году в рамках реализации национального проекта «Культура» книжные фонды сельских библиотек МБУК «ЦБС» Моргаушского муниципального округа продолжают пополняться новыми книгами благодаря субсидированию из федерального бюджета и бюджета Чувашской Республики. В Анаткасинскую, Кадикасинскую, Москакасинскую, Тойгильдинскую, Тораевскую, Чуманкасинскую, Ярославскую сельские библиотеки поступят по 106 книг в количестве 743 экз. на общую сумму 369 988 тыс. рублей.

   Книги были закуплены у 15 федеральных издательств: «АСТ», «ЭКСМО», «Детская литература», «Детская и юношеская книга», «Самокат», «Стрекоза», «РОСМЭН» и других. Новые книги предназначены для читателей разных категорий. Это и нестареющая классика, невероятные приключения и чудесные сказки, книги о космосе, истории, познавательные книги о животных и растениях, современные детективные и фантастические романы. Современные, интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих.

   В комплект вошли яркие и красочные энциклопедии: «100 секретов ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: uruska | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz