МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 23:46
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2024 » Март » 20 » Профдень «Моё увлечение - моя профессия» в Центральной библиотеке.
Профдень «Моё увлечение - моя профессия» в Центральной библиотеке.
    16:35

   Фоторепортаж

   Видеоотчет

   Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек.

   20 марта 2024 года в Центральной библиотеке Моргаушского МО в рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» прошел профдень «Моё увлечение - моя профессия» с обучающимися 9 класса Моргаушской школы. Специалист библиотеки рассказала учащимся о профессии библиотекаря, раскрыла его с разных сторон от читателя до дизайнера. Алина Геннадьевна отметила, что библиотекарь знакомится с большим объемом социально значимой информации и направляет ее в помощь населению. Сотрудники не только успешно выполняют свою работу, но и всесторонне развивают себя, в своей деятельности используют новые информационные технологии.

    Для наглядной демонстрации работы библиотечной системы Моргаушского муниципального округа был подготовлен видеоролик. Также специалист рассказал о национальном проекте «Культура», в рамках которого создаются библиотеки нового поколения, о преимуществах работы в библиотечной системе на селе, о предоставляемом наборе социального пакета.

   Алина Геннадьевна подчеркнула, что ей очень нравится работать в библиотечной сфере, так как сегодня библиотекарь – это высоко уважаемая профессия. Поделилась информацией, в каких учебных заведениях можно приобрести профессию библиотекаря. Также ознакомили обучающихся как можно поступить по целевому приему и возможности получения выплаты компенсаций специалистам в области культуры, переезжающим в сельские населённые пункты, в рамках программы «Земский работник культуры».

   В завершение мероприятия были проведены тренинг «Качества библиотекаря» и игра «Рука судьбы». Дети с удовольствием участвовали в развлекательной игре, узнали много нового, познавательного.

   Каждый человек однажды должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Удачно совершить этот шаг – одна из главных социальных задач молодёжи. А наша задача – оказать им в этом информационную поддержку.

Просмотров: 44 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz