МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 16:34
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2011 » Июнь » 22 » Чувашский край – люби и знай!
Чувашский край – люби и знай!
    08:43
Каждый регион России – это отдельный, очень интересный мир, который наполнен дивными и уникальными местами, историческими достопримечательностями и многочисленными памятниками. Такие особенности имеет и один из южных регионов Российской Федерации - Чувашия.
Одним из основных преимуществ Чувашии является ее месторасположение на великой реке Волге, которая привлекает путешественников со всего мира для того, чтобы насладиться потрясающими пейзажами. Несколько городов Чувашии входят в список важных исторических мест России. Например, Чебоксары, которые являются столицей Чувашской Республики и которые ласково называют ее «жемчужиной». Самое знаменитое место столицы – Чебоксарский залив, который восхищает красотой архитектурных построек, расположенных на его берегах. Всю прибрежную часть с высоты «птичьего полета» можно рассмотреть, находясь на самой высокой точке Чебоксар – Монументе воинской славы. Этот памятник войнам-освободителям тоже является одной из главных достопримечательностей столицы. Общеизвестным фактом является то, что под Чебоксарами родился знаменитый командир Красной Армии В.И.Чапаев. В 1974 году был открыт Музей Чапаева в Чебоксарах. 
Однако не стоит полагать, что только в Чебоксарах расположены знаменитые и красивые места Чувашии. Рассказывая об этом регионе нельзя не упомянуть о православном мужском монастыре города Алатырь. Свято-Троицкий монастырь основан в 1584 году. Он получил большую известность благодаря тому, что в нем находится Казанская икона Божьей Матери, спасшая от холеры город Алатырь в 18 веке и другая не менее почитаемая икона «Нерукотворный спас». Православные верующие со всей России приезжают в этот монастырь, чтобы помолиться перед этими чудодейственными иконами.
Не менее волнующие и исторически важные достопримечательности Чувашии – это Тихвинский женский монастырь (г. Цивильск), Водопад «Серебряный каскад» (д. Шешкары Моргаушского района), Старейшина Чувашских дубрав (д. Ильинка Моргаушского района) и многие другие. 
Ко Дню Чувашской Республики в библиотеках Моргаушского района с юными читателями будут организованы краеведческие викторины «Чувашский край – люби и знай!». Моргаушцы смогут приоткрыть завесу истории дивного чувашского края, ознакомиться с ее тайнами, получить много ярких впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 1549 | Добавил: morbibl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz