МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 01:45
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Май » 29 » День правового просвещения населения «Жилищные вопросы: ЖКУ»
День правового просвещения населения «Жилищные вопросы: ЖКУ»
    13:19

   Фоторепортаж

   29 мая 2018 года Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района был организован день правового просвещения населения «Жилищные вопросы: ЖКУ» для обсуждения жилищных вопросов. На мероприятии приняли участие активные граждане района и члены районного хора ветеранов.

   Для повышения уровня правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства на день правого просвещения граждан были приглашены директор ООО «Управляющая компания ЖКХ» Николай Валентинович Любимов и главный специалист-эксперт отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района Сандимирова Ольга Владимировна.

   Николай Валентинович ознакомил присутствующих с порядком размера оплаты, оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, нововведениями в реформе ЖКХ. Ольга Владимировна выступила с вопросами капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Она ознакомила с перечнем мероприятий, относимым к капитальной форме, со сроками проведения, периодичностью их осуществления, формированием фонда оплаты выполненных работ.

   Специалисты отвечали на вопросы о получении своевременного и качественного обслуживания, о ремонте общего имущества многоквартирного дома, о содержании придомовой территории, о контроле установок общедомовых приборов учета, о сборе средств на капремонт и т.д.

   В рамках дня сотрудники библиотеки познакомили собравшихся с тематическими сайтами о жилищно-коммунальном хозяйстве и управлении домом. Проводя обзор Интернет-ресурсов рассказали о возможностях быстрой оплаты через личные кабинеты на сайтах ЖКХ, просмотра истории платежей, задолженностей по оплате услуг жителей многоквартирных домов, информаций о предстоящих мероприятиях по капитальному ремонту домов и т.д.

   В завершение мероприятия библиотекари познакомили с книжной выставкой «Жилищные вопросы» и правилами рационального использования энергоресурсов в быту, а также раздали участникам буклет «Коллекция энергоэффективных советов», изготовленный специалистами библиотеки.

   День правого просвещения прошел плодотворно, граждане смогли получить исчерпывающие ответы на остро стоящие перед ними вопросы и узнали о новостях реформы ЖКХ.

Просмотров: 288 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz