МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 00:37
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2024 » Март » 15 » Интерактивно-познавательная программа «Широкая Масленица»
Интерактивно-познавательная программа «Широкая Масленица»
    14:09

   Фоторепортаж

   Масленица – один их самых радостных и светлых праздников на Руси. Её ждут и взрослые и дети. Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

   15 марта в рамках празднования Масленичной недели для участников клуба «Милосердие» в Центральной библиотеке прошла интерактивно-познавательная программа «Широкая Масленица». Во время мероприятия специалисты библиотеки рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, познакомили с ее обычаями и традициями, поведали и о том, что каждый день на масленичной неделе имеет свое название: понедельник – «встреча», вторник – «заигрыш», среда – «лакомки», четверг – «разгуляй», пятница – «тещины вечерки», суббота – «золовкины посиделки», воскресенье – проводы Масленицы.

   Библиотекари ознакомили с ярко оформленной праздничной книжной выставкой «Широкая Масленица». Здесь были представлены лучшие книги, рассказывающие о праздничных традициях русского народа, о значении праздника. Особый ряд составили книги и журналы с рецептами блинов, оладий, пышек и других вкусных и ароматных блюд.

   Как и положено на празднике все от души веселились: играли в игры, участвовали в конкурсах, вспоминали много весёлых поговорок о блинах, разгадывали загадки, наперебой проговаривали скороговорки о Масленице. Хорошим подарком для членов клуба «Милосердие» стал видеоролик ансамбля «Чибатуха» «Прощай Масленица».

   Кульминацией интерактивно-познавательной программы «Широкая Масленица» стало традиционное масленичное угощение — душистый чай и ароматные блины. Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке члены клуба «Милосердие».

Просмотров: 20 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz