МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 14:36
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Караван впечатлений «Магия книги» в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018»
Караван впечатлений «Магия книги» в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018»
    09:24

   Фоторепортаж

   20-21 апреля в России проходит ежегодный фестиваль чтения «Библионочь -2018» уже в седьмой раз. Международная акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию

   Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района 20 апреля  провела караван впечатлений «Магия книги» в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018». Уже по доброй традиции открыли мероприятие ученики музыкального отделения по классу гитара и фортепиано МАУДО «Моргаушская детская школа искусств имени Ф.С. Васильева». Перед участниками мероприятия выступили ученица музыкального отделения по классу гитары Дмитриева София, ученицы Сретинская Катерина, Корнеева Софья и Бельская Виолетта музыкального отделения по классу фортепиано.

   Мероприятие открыла директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики Николаева Ирина Алексеевна и сердечно поздравила всех участников акции с участием в столь масштабном мероприятии и вручила  юным музыкантам благодарности.

   В связи с тем, что 2018 год объявлен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным – Годом добровольца в России, в Межпоселенческой центральной библиотеке был создан добровольческий клуб «Поколение добра». Активисты этого клуба выступили с призывом к чтению книг, организовали флешмоб «Магия книги», а также стали ведущими всего мероприятия.

   Социально-культурную акцию в нашей библиотеке посвятили 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева. С целью привлечения внимания подрастающего поколения к родному языку, развития творческого потенциала личности Межпоселенческой центральной библиотекой Моргаушского района был объявлен районный конкурс чтецов «Иван Яковлевич Яковлев – судьба и память». На мероприятии состоялось прослушивание двадцати шести конкурсантов, подавших заявки. Школьники читали отрывки или произведения И.Я. Яковлева полностью. Все исполнители полностью отдавались произведениям, которые они исполняли и сумели передать зрителям свои чувства и энергетику. Организаторы акции выражают огромную благодарность руководителям, которые нашли и взрастили такие таланты.

   Караван впечатлений был дополнен обзором нетрадиционной для библиотеки живой книжной выставки «Природа – дом, в котором мы живем». Текстовый, иллюстрированный материал сочетался с  мини-зоопарком. Здесь были представлены и хомячки, попугайчики и котята.  

   Все участники акции смогли принять участие в литературных миниатюрах «Музыкальные истории», сконцентрировав в себе всю красоту мимолетности музыкального настроения.  Главным признаком миниатюры в литературе, является малый объем произведения, в котором сконцентрировано изображение действительности. Участники выступили с миниатюрами  Юрия Бондарева, Виктора Астафьева, Ивана Бунина, Федора Абрамова и Ивана Тургенева.

   В память о вечере все участники сделали подарки своими руками. Мастер-класс по изготовлению закладок для книг провела директор Дома детского творчества Моргаушского района Рожкова Алевтина Владимировна. В процессе творения участниками подделок состоялся розыгрыш беспроигрышной литературной лотереи. К каждому билету были подготовлены несложные литературные вопросы, за правильный ответ вручались небольшие призы.

Просмотров: 314 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz