МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 01:09
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 19

   Фоторепортаж

   Вот уже много лет существует при  Межпоселенческой центральной библиотеке клуб «Милосердие». Сюда приходят поговорить, отдохнуть, встретиться с интересными людьми, задать вопросы и решить свои проблемы. Участники клуба очень разные люди: и по возрасту, и по интересам. Но всех их объединяет то, что они здесь находят общение и душевную теплоту.

   19 апреля 2018 года состоялась очередная встреча членов клуба «Милосердие» в Местной организации ВОС. Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки провели познавательно-духовный час «Пасхальная радость». В начале мероприятия позвучало стихотворение о светлом празднике воскресения Христова. Все члены клуба с интересом слушали о значении и названии каждого дня пасхальной недели. Для многих было внове узнать многие традиции и обряды, связанные с этим праздником.

   Члены клуба «Милосердие» в свою очередь вспоминали о том, как они встречали Пасху в детстве, делились рецептами куличей, других блюд праздничного стола. В такой атмосфере свободного, непринужденного, не ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: uruska | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

  Фоторепортаж

   В государстве реализуется стратегия развития отрасли информационных технологий, и повышение грамотности населения в этой сфере – одна из главных её задач. Граждан стараются привлечь к интернету, к общению с родственниками и друзьями с его помощью; к пользованию электронной почтой, различными редакторами. В библиотеках Моргаушского района ведется активная деятельность по повышению уровня компьютерной грамотности населения, в том числе и пенсионеров.

   C целью популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, расширение участия в системе электронной демократии для обеспечения общественного обсуждения и контроля над деятельностью органов власти и развитие системы обучения компьютерной грамотности организуется VIII региональный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашской Республики.

   19 апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: uruska | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz