МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 21:03
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Районное соревнование по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Районное соревнование по компьютерному многоборью среди пенсионеров
    15:21

  Фоторепортаж

   В государстве реализуется стратегия развития отрасли информационных технологий, и повышение грамотности населения в этой сфере – одна из главных её задач. Граждан стараются привлечь к интернету, к общению с родственниками и друзьями с его помощью; к пользованию электронной почтой, различными редакторами. В библиотеках Моргаушского района ведется активная деятельность по повышению уровня компьютерной грамотности населения, в том числе и пенсионеров.

   C целью популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, расширение участия в системе электронной демократии для обеспечения общественного обсуждения и контроля над деятельностью органов власти и развитие системы обучения компьютерной грамотности организуется VIII региональный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашской Республики.

   19 апреля 2018 года на базе Межпоселенческой центральной библиотеки состоялось районное соревнование по компьютерному многоборью среди пенсионеров.  Для проведения соревнования специалистами библиотек были подготовлены ряд заданий на знание поисковой системы Yandex, интерфейса МS Word, Paint, сайта ПФ РФ.

   Мероприятие открыл заместитель председателя Совета районного отделения союза пенсионеров России Скворцов Алексей Петрович. Заведующий сектором информационного обеспечения районной администрации Николаев Анатолий Львович отметил повышенный интерес к компьютерной технике со стороны старшего поколения и пожелал участникам успехов в выполнении заданий. С условиями и порядком прохождения соревнования познакомила директор централизованной библиотечной системы Николаева Ирина Алексеевна.

   В соревнованиях всего приняли участие восемь ветеранов. Они состязались в четырех номинациях и показали не плохие компьютерные знания. Самым старшим участником соревнований оказался 78-летний Толстов Геннадий Тихонович. Наибольшее количество баллов среди мужчин набрал Ершов Юрий Николаевич (Тораевское сельское поселение), среди женщин – Иванова Валентина Семеновна (Моргаушское сельское поселение).

   Поздравляем победителей и участников многоборья и желаем дальнейших успехов в овладении информационными технологиями.

Просмотров: 272 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz